Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафли многозерновые "Утренний эксперимент"

Автор: Kcuxen

Вафли многозерновые Утренний эксперимент

Описание: Что бы разнообразить завтрак своей семьи, иду на всякие эксперименты. Однажды утром во мне проснулся Великий Комбинатор ( в хорошем смысле). Началось всё со скромного намёка мужа:"Вафельку с кофе хочется-я!!!" Окей... вафельку, так вафельку. Окинула взглядом кухню-вот оно, счастье!!! Яркая коробочка хлопьев "5 Злаков" от ТМ Мистраль. И процесс пошёл. Как всегда, в ходе моих экспериментов, в голове включается калькулятор по подсчёту убытков от переведённых зря продуктов и возникает шальная мысль "Что я делаю?" Потом успокоилась-не получатся вафли, будут оладьи. Где наша не пропадала? Но получились именно вафли! ))

Ингредиенты

Приготовление

Вафли многозерновые Утренний эксперимент ингредиенты Сначала подготовимся. Во-первых масло заранее растопим и охладим. И во-вторых, отмеряла всё мерным стаканчиком объёма 250 мл. Как мы выяснили с Ларочкой (ларек), мой стаканчик имеет приличную погрешность. Поэтому смело берите свой стакан. Который вам по душе. Стакан здесь выступает в роли единицы измерения.

Вафли многозерновые Утренний эксперимент ингредиенты Смешиваем сухие ингредиенты. Сахар указала по вкусу, потому что всё будет зависеть от того, с чем в итоге вы захотите подать вафли.

Вафли многозерновые Утренний эксперимент ингредиенты Взбиваем миксером яйца до увеличения в объёме, добавляем молоко и растопленное масло, смешиваем венчиком (или ложкой).

Вафли многозерновые Утренний эксперимент ингредиенты Яично-молочную смесь выливаем в мучную смесь и аккуратно перемешиваем венчиком (или ложкой) до однородности. Тесто получается как на оладьи. Не пугайтесь и не поддавайтесь соблазну добавить ещё муки. Даём тесту постоять в течении получаса, что б размягчились хлопья. Вы увидите, что тесто станет гуще. Ещё раз перемешиваем ложкой и выпекаем в вафельнице, выкладывая тесто ложкой. Для моей вафельницы достаточно десертную ложку с горкой теста.

Вафли многозерновые Утренний эксперимент ингредиенты "... И тут Остапа понесло-о-о..." То есть меня. После третьей вафельки я поняла, что это скучно и начала сворачивать их конусом, а в голове "мои мысли-мои скакуны" уже прикидывали варианты наполнений. Для вафель-конусов температуру вафельницы я снизила, иначе вафли не соглашались сворачиваться.


И наконец... та-дам!... подаём!!! Горячий завтрак-Вафли многозерновые с наполнением! Первый вариант у меня со сметаной, взбитой с сахарной пудрой.


Второй вариант-шарик мороженого!


Был ещё вариант-сливочки взбить. Но семья взмолилась :"Горшочек, не вари!" Муж сказал, что он чувствует себя ласточкой, которая кушает после 18.00 Пришлось часть теста убрать в холодильник.

Кстати, узнала интересный факт! Оказывается в США отмечают Всемирный Фестиваль Овсянки. Представляете? На этом празднике можно отведать всякие вкусности, приготовленные на основе овсянки-вот бы наших девчат-поварят туда! Все призовые места нашими были бы! Можно принять участие во всяких-разных конкурсах, например, поедание овсянки на скорость. И можно даже... поваляться... в овсянке.. Затейники!


Всем приятного аппетита!


Вафли многозерновые "Утренний эксперимент" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru