Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с дыней и инжиром

Автор: Irena Paloma

Салат с дыней и инжиром

Описание: Осень, самое время наслаждаться спелыми дынями и сладким инжиром. И, если Вам надоело есть фрукты просто так, а может Вы хотите попробовать новые неизбитые сочетания в еде, то этот нежный салат для Вас! Сочная дыня и медовый инжир в союзе с соленым сыром - равнодушных точно не будет. Рецепт для почитателей аналогичных салатов с черешней/клубникой/п ерсиками и т. д. и т. п. и пикантными сырами.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с дыней и инжиром ингредиенты Промыть и обсушить инжир, салат. Лук мелко нарезать. Дыню и фету нарезать кубиками, инжир дольками, салат порвать руками.

Салат с дыней и инжиром ингредиенты Для заправки смешать масло, мед, белый винный уксус, горчицу и смесь прованских трав. Для подобных заправок отлично подойдет масло IDEAL ОЛИВКОВЫЙ МИКС.

Салат с дыней и инжиром ингредиенты Подавать салат порционно, заправлять непосредственно при подаче на стол.


Приятного аппетита!

Рецепт этого изысканного салата я увидела в журнале "Школа гастронома", меня заинтересовала картинка и смелое сочетание дыни и инжира. Стала размышлять - итальянцы неплохо сочетают дыню с пармской ветчиной; салаты с инжиром тоже не редкость для стран Средиземноморья... Так почему бы мне не попробовать салат по предложенному рецепту! К тому же только осенью спелый инжир и ароматная дыня могут встретиться в одной тарелке)))

Единственное что я поменяла в журнальном рецепте, так это заправку. В оригинале предлагается заправлять салат оливковым маслом с лимонным соком +соль+сахар, мне это показалось скучно и я воспользовалась своей проверенной заправкой.

Осень - самое время побаловать себя идеальными сочетаниями


Салат с дыней и инжиром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru