Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт с куриным паштетом и грибами

Автор: Olena731

Блинный торт с куриным паштетом и грибами

Описание: Отличная закуска на праздничный стол! Все очень гармонично, нежно и эффектно! Ну а если гостей не предвидится, то это замечательная идея для завтрака.

Ингредиенты

Блины Куриный паштет Грибная икра

Приготовление

Блинный торт с куриным паштетом и грибами ингредиенты Испечь несладкие блинчики по любимому вами рецепту. Я как всегда воспользуюсь своим рецептом "Блинчики простые, всегда удачные" http://www.povarenok .ru/recipes/show/854 11/, но количество сахара уменьшить до 1 ст. л.

Блинный торт с куриным паштетом и грибами ингредиенты Жарим блинчики и занимаемся начинкой. Грибы порезать произвольными кусочками. Обжарить на растительном масле вместе с луком и чесноком 10 минут, сначала 5 минут на сильном огне, а затем на слабом, под крышкой.

Блинный торт с куриным паштетом и грибами ингредиенты Добавить соевый соус, поперчить и посолить по вкусу и продолжать готовить еще пару минут. Остудить.

Блинный торт с куриным паштетом и грибами ингредиенты Пока жарятся грибы… Для паштета из курочки, измельчить в блендере куриное филе с орехами.

Блинный торт с куриным паштетом и грибами ингредиенты Добавить сливки, размягченное при комнатной температуре сливочное масло, мускатный орех, соль и все взбить.

Блинный торт с куриным паштетом и грибами ингредиенты Грибы измельчить в блендере в пюре.

Блинный торт с куриным паштетом и грибами ингредиенты Сыр потереть на мелкой терке и добавить в грибную икру и куриный паштет. Тщательно перемешать.

Блинный торт с куриным паштетом и грибами ингредиенты Дальше на ваше усмотрение. Я решила сделать краешки у блинчиков ровненькими и красивыми. Для этого взяла тарелочку, размером немного меньше блинчиков и просто провела по краю острым ножом.

Блинный торт с куриным паштетом и грибами ингредиенты Теперь начинаем сборку. Сначала кладем блинчик, затем слой грибной икры.

Блинный торт с куриным паштетом и грибами ингредиенты Снова блинчик и слой куриного паштета.

Блинный торт с куриным паштетом и грибами ингредиенты Последним должен быть блинчик.


Верх тортика при желании можно украсить. Я просто взяла сливочное масло, перемешала его с мелко рубленой петрушкой и этой смесью смазала верх тортика. Бока я решила не трогать, они и так симпатично смотрятся, полосатенькие такие Дать торту постоять в холодильнике пару часов, нарезать на кусочки и подавать на стол.

Приятного аппетита вам и вашим близким!!!









Блинный торт с куриным паштетом и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru