Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гнезда с креветками в сливочном соусе

Автор: kotenochkin

Гнезда с креветками в сливочном соусе

Описание: Обожаю пасту и все с ней связанное! Недавно прочитала, что классический итальянский способ приготовления «гнезд» – тушение в сковороде или сотейнике. Предлагаю приготовить такие «гнезда» с начинкой из креветок и сыра, а тушиться они будут в сливочно-чесночном соусе. Очень вкусно, рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Гнезда с креветками в сливочном соусе ингредиенты «Гнезда» выложить в сковороду (сотейник). Лучше брать такое количество, чтобы они лежали плотнее друг к другу.

Гнезда с креветками в сливочном соусе ингредиенты У меня были варено-мороженые креветки, я их разморозила и почистила. Вес очищенных креветок 100г.

Гнезда с креветками в сливочном соусе ингредиенты Сыр натереть на терке, смешать с креветками и выложить в «гнезда».

Гнезда с креветками в сливочном соусе ингредиенты Смешать сливки с водой, добавить соль, перец и измельченный чеснок. Залить этой смесью «гнезда». Жидкости должно быть достаточно много, но не выше начинки (на фото – только небольшая часть заливки, сделав эту фотографию я добавила оставшийся соус).

Гнезда с креветками в сливочном соусе ингредиенты Тушить под крышкой на небольшом огне до готовности «гнезд» (ориентируйтесь по информации на упаковке). У меня получилось 15 мин. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6306

Гнезда с креветками в сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru