Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра

Автор: мисс

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра

Описание: Довольно-таки смелое сочетание баклажанов и груши. Но, как говорится, не попробуешь - не узнаешь. Пряный, слегка горьковатый вкус баклажана и нежная ароматная медовая груша, сдобренная островатым голубым сыром. Рецепт от шеф-повара одного из ресторанов. Салат подходит в качестве закуски к белому вину, рекомендую для девичьих осенних посиделок.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра ингредиенты Главными составляющими для салата являются баклажан и груша.

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра ингредиенты Баклажан моем и режем. Можно нарезать кубиками, но тогда точно также нарезаем и грушу. Я предпочла нарезать тонкими полукольцами, мне кажется, так более эстетично смотрится. Нарезанный баклажан обильно солим и отставляем в сторону на 10 минут, чтобы вышла горечь.

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра ингредиенты Берём сочную, спелую, твёрдую грушу, разрезаем пополам, удаляем сердцевину, нарезаем такими же кусочками, как и баклажан. Поливаем соком лимона.

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра ингредиенты Берём микс подсолнечного и оливкового масел "Идеал".

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра ингредиенты Баклажаны промываем под проточной водой, обсушиваем бумажным полотенцем. На горячую сковороду наливаем микс подсолнечного и оливкового масел "Идеал", кладём баклажаны. Обжариваем до румяности с обоих сторон (по 2 минуты с каждой стороны).

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра ингредиенты Убираем баклажаны на салатницу.

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра ингредиенты Сковороду моем, нагреваем, кладём сливочное масло и груши.

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра ингредиенты Обжариваем груши по 2 минуты с каждой стороны, добавляем мёд, огонь отключаем, перемешиваем.

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра ингредиенты Кладём груши сверху баклажанов.

Салат из баклажанов, груши и голубого сыра ингредиенты На горячие груши крошим голубой сыр, посыпаем поджаренными на сухой сковороде кедровыми орешками. Подаём салат тёплым. Сыр будет плавиться и пропитывать своим вкусом груши и баклажаны. Приятного Вам вечера!




Салат из баклажанов, груши и голубого сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru