Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Ягода-малинка"

Автор: avani

Десерт Ягода-малинка

Описание: Нежнейший десерт, который удивит Вас и ваших гостей. Малинка с сиропом, мягкий бисквит, маскарпоне, сливки это блаженство.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Ягода-малинка ингредиенты Для приготовления бисквита. В большой миске смешиваем яйца, сахар и мед. Взбиваем массу миксером в течении 10 -15 минут не менее. Масса должна увеличиться в три раза. Добавляем в три этапа просеянную муку и перемешивает тесто аккуратно при помощи лопаточки. Выливаем тесто в форму, предварительно застелив форму пергаментом. Покрутите форму по часовой стрелке. Это делаем для того, чтобы избежать шапки на бисквите. Выпекаем бисквит в заранее разогретой духовке до 180 градусов в течении 25-30 минут или до готовности. Проверяем спичкой на сухость. Даем бисквиту остыть. Разрезаем бисквит вдоль на три части при помощи длинного ножа. Хочу отметить, что бисквит получается очень нежным не опадает, не требует пропитки. Можно хранить бисквит в морозилке и при случае неожиданных гостей, сделать десерт в течении 15 минут. При помощи формовочного кольца вырезаем круги диаметром 8-9 см.

Десерт Ягода-малинка ингредиенты Поместите диск из бисквита в формовочное кольцо и уплотните.

Десерт Ягода-малинка ингредиенты Готовим крем. Маскарпоне комнатной температуры смешайте с сахарной пудрой. Добавляем взбитые сливки и аккуратно перемешиваем лопаточкой.

Десерт Ягода-малинка ингредиенты На диск из бисквита укладываем крем. Отправляем десерт на 10 минут не более в морозильную камеру для охлаждения. Если есть время то поместите десерт в холодильник на 3-4 часа. Достаем из морозильной камеры или холодильника десерт и снимаем формовочное кольцо.

Десерт Ягода-малинка ингредиенты Выкладываем желтую малину так, чтобы отверстие было сверху. Если нет желтой малины берите красную, тоже эффектно смотрится.

Десерт Ягода-малинка ингредиенты Заранее подготовьте сироп из красной малины. Взбейте малину с сахаром. Процедите через дуршлаг. Сироп готов. При помощи шприца или пипетки заполняем отверстие малины сиропом. Украшаем мятой и подаем к столу. Наслаждаемся вкуснейшим десертом. Приятного аппетита!!!


Приятного чаепития!






Десерт "Ягода-малинка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru