Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом

Автор: FoodStation1

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом

Описание: В основе этого карпаччо нежные, мягкие тончайшие кусочки лосося, а особую прелесть ему придают орехово-горчичные нотки хрустящей рукколы. Соус из горчицы и растительного масла делает этот союз еще более гармоничным и ярким.

Ингредиенты

Приготовление

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом ингредиенты Лосось и руккола

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом ингредиенты 1. Филе лосося промыть и обсушить. 2. В ступке раздробить горошины перца. Добавить соль и сахар.

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом ингредиенты 3. Влить водку и размешать.

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом ингредиенты 4. Намазать получившейся смесью лосось. Положить его на тарелку, накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на полтора часа. Затем перевернуть рыбу, опять накрыть плёнкой и убрать в холодильник еще на полтора часа.

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом ингредиенты 5. Венчиком смешать горчицу с лимонным соком и постепенно влить растительное масло, продолжая взбивать соус венчиком до получения однородной эмульсии.

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом ингредиенты 6. Добавить соли и перца по вкусу.

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом ингредиенты 7. Достать рыбу и промыть под холодной водой. Обсушить бумажными полотенцами и нарезать на максимально тонкие ломтики. Выложить нарезанную рыбу на тарелку (на 4 тарелки, если хотите подавать порционно), полить горчичным соусом и убрать в холодильник мариноваться еще 15 минут, пока вы занимаетесь овощами.

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом ингредиенты 8. С помидоров снять кожицу, разрезать их пополам, удалить семена и порезать мелкими кубиками. Откинуть на дуршлаг, чуть присыпать солью и дать лишней жидкости стечь минут 5.

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом ингредиенты 9. Положить рукколу в миску, добавить чайную ложку горчичного соуса и размешать.

Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом ингредиенты 10. Помидоры положить в отдельную миску, добавить каперсы, чайную ложку горчичного соуса и размешать.


11. Достать тарелку (тарелки) с карпаччо из холодильника, сверху выложить рукколу и кубики томатов и украсить стружкой пармезана.







Карпаччо из лосося с рукколой и горчичным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru