Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шведский бутербродный торт

Автор: Seagull_L

Шведский бутербродный торт

Описание: Ни одно застолье не обходится без бутербродов, которые часто занимают достаточно много места на праздничном столе. Предлагаю красивую, вкусную и очень практичную закуску, которая, несомненно, украсит ваш стол и освободит место для других праздничных блюд

Ингредиенты

Приготовление

Шведский бутербродный торт ингредиенты Форма буханки хлеба значения не имеет, я решила купить круглый хлеб, поскольку торт в привычном понимании все-таки имеет круглую форму. Срежьте боковую и верхнюю корку, формируя цилиндр. П. С. Из обрезков получились прекрасные сухарики - соль, перец, чеснок, оливковое масло

Шведский бутербродный торт ингредиенты Разрежьте его на 3 коржа.

Шведский бутербродный торт ингредиенты Для первого слоя нам понадобится копченая рыба. В оригинале была селедка, но у меня нашлась горбуша. Я ее очистила от кожи и костей.

Шведский бутербродный торт ингредиенты И измельчила в процессоре с размягченным сливочным маслом. Получился рыбный паштет.

Шведский бутербродный торт ингредиенты Его следует намазать на нижний корж.

Шведский бутербродный торт ингредиенты Сверху разложить кружочки огурца.

Шведский бутербродный торт ингредиенты Для второго слоя понадобится горчично-соевый соус. Смешайте горчицу со сладким соевым соусом, получится очень пикантный островатый солено-сладкий соус. Он идеально подходит к соленой рыбе.

Шведский бутербродный торт ингредиенты Уложите на второй корж кусочки соленого лосося и полейте горчично-соевым соусом. В оригинальном рецепте сверху на соус выкладывались кусочки рваного зеленого салата, я про него просто забыла.

Шведский бутербродный торт ингредиенты Положите последний, третий корж и обмажьте торт смесью сметаны и сливочного сыра. Украсьте по своему вкусу - креветками, кусочками красной рыбы, огурцами, зеленью. Пусть торт постоит пару часов в холодильнике, чтобы хлеб хорошо пропитался.


Я украсила кружочками отварных яиц и редиски, лентами сырой моркови, дольками лимона и зеленью.





Шведский бутербродный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru