Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт с гусиной печенью

Автор: lili-8888

Закусочный торт с гусиной печенью

Описание: Очень. нежный и вкусный торт. Основа из слоеного теста остается хрустящей, сверху нежный паштет и в завершении клюквенное желе с кислинкой. Очень рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт с гусиной печенью ингредиенты 1. В казанке разогреть оливковое масло. Лук произвольно нарезать, обжарить до прозрачности. Затем добавить печень, обжаривать 5-7 минут на небольшом огне. Печень не должна пережариться.

Закусочный торт с гусиной печенью ингредиенты 2. Затем добавить соевый соус, перец, мускатный орех, влить коньяк, обжаривать еще минуту.

Закусочный торт с гусиной печенью ингредиенты 3. Добавить сливочное масло. Снять с огня, немного остудить и пробить блендером.

Закусочный торт с гусиной печенью ингредиенты 4. Слоеное тесто раскатать, выложить на противень. наколоть вилкой и выпечь при 180С до готовности. Затем формой, у меня для гарнира, вырезать будущую основу для торта.

Закусочный торт с гусиной печенью ингредиенты 5. На основу выложить паштет и убрать в холодильник.

Закусочный торт с гусиной печенью ингредиенты 6. Клюкву выложить в ковш. добавить сахар, я добавила 0,5 ч. ложки соевого соуса. Поставить на маленький огонь и проварить до мягкости. Затем протереть через сито. Желатин распустить в горячей воде, смешать с клюквенным пюре.

Закусочный торт с гусиной печенью ингредиенты 7. Желе остудить до комнатной температуры, вынуть форму с тортом из холодильника, залить желе и убрать в холодильник до полного застывания желе. Затем вынуть, нарезать на кусочки и наслаждаться.

Закусочный торт с гусиной печенью ингредиенты Приятного аппетита!








Закусочный торт с гусиной печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru