Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом

Автор: avani

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом

Описание: Удивительное и необычное сочетание вкусов. Я бы сказала букет вкусов. Блюдо очень удивляет своей неординарностью, но в тоже время из доступных продуктов, можно сделать вкусное и красивое блюдо. Готовится легко и довольно быстро. Результат шикарный. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты Цуккини разрезать вдоль на тонкие ломтики 1-2 миллиметра Нам необходимо 4 шт.

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты Смазать кабачки маслом.

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты И обжарить на гриле с двух сторон, чтобы образовались полоски. Дополнительно обжарить еще два тонких слайса, тоньше чем предыдущие. Разрезать два слайса пополам вдоль.

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты Разогреть сковороду и добавить масло "IDEAL" микс подсолнечного и оливкового масел

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты Бананы ( должны быть не очень спелые) очистить от кожуры и нарезать вдоль. На большом огне жарить банан 1 минуту.

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты С одного апельсина выдавить сок. Добавить 150 мл сока к бананам и жарить еще 1 минуту не более.

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты Аккуратно выложить половинки банана на обжаренные на гриле цукини. Сверху выложить более тонкие и разрезанные пополам цукинни. Отправляем в заранее разогретую духовку 180 гр. на 5 минут не более.

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты Готовим соус. Из одной полоски морковки порезать соломку ( нарезка жульен) Из кожуры апельсина, также нарезать соломку. Чеснок порезать тонкими дольками.

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты В сковороду где жарили бананы добавляем всю нашу нарезку и обжариваем 1-2 минуты

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты Добавляем один стакан морковного сока, сахар и тушим 3 минуты. Чайную ложку кукурузного крахмала развести 1 столовой ложкой холодной воды и перемешать. Добавить к соусу апельсиновый сок и крахмал.

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты Быстро перемешать. Как только соус начнет загустевать снимайте с огня. Если соус будет слишком густой, добавьте еще апельсинового сока. Соус готов.

Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом ингредиенты Из апельсина необходимо вырезать филе дольками. Поливаем соусом наши цукини с бананом и добавляем дольки апельсина. Наслаждаемся букетом вкусов.


Угощайтесь мои дорогие!!!



Цукини с бананом под апельсиново-морковным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru