Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия, запеченная в горшочке

Автор: СашаКаша310

Скумбрия, запеченная в горшочке

Описание: Из скумбрии можно приготовить много вкусных и полезных блюд. Одно из них - скумбрия, запеченная в горшочке. Рыбка получается очень вкусной, сочной и ароматной. Скумбрию, приготовленную в горшочке, можно подавать горячей в качестве основного блюда или холодной в качестве закуски.

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия, запеченная в горшочке ингредиенты 1. Размораживаем скумбрию, моем, отрезаем голову и хвост, удаляем внутренности. Еще раз тщательно промываем и нарезаем кусочками толщиной примерно по 3-4 см. Замаринуем на 5 минут (оливковое масло, соль, смесь перцев, душистый перец, семена горчицы). Отставляем в сторонку.

Скумбрия, запеченная в горшочке ингредиенты 2. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами.

Скумбрия, запеченная в горшочке ингредиенты 3. Очищенную морковь натереть на крупной терке.

Скумбрия, запеченная в горшочке ингредиенты 4. На дно горшочка налить немного оливкового масла, насыпать перцы и горчицу, положить лавровый лист.

Скумбрия, запеченная в горшочке ингредиенты 5. В горшочки выкладывать слоями: слой моркови...

Скумбрия, запеченная в горшочке ингредиенты 6... слой скумбрии...

Скумбрия, запеченная в горшочке ингредиенты 7..., слой лука, слой моркови. Слои можно расположить произвольно, главное, чтобы рыба была внутри овощей.

Скумбрия, запеченная в горшочке ингредиенты 8. Влить в горшочки по 1 столовой ложке оливкового масла, добавить лавровый лист. Горшочки накрыть крышками и поставить в холодную духовку.

Скумбрия, запеченная в горшочке ингредиенты 9. Включить духовку на 180 градусов и запекать скумбрию в горшочках в течение 1 часа. Вкусная, сочная и ароматная скумбрия в горшочках готова. Выкладываем на тарелки и приглашаем к столу. Приятного аппетита!




Скумбрия, запеченная в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru