Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галеты с творогом и инжиром

Автор: Irena Paloma

Галеты с творогом и инжиром

Описание: Увидела эти галеты на обложке журнала и не смогла устоять! Журнал купила, и немного подправив рецепт, приготовила эти галеты на завтрак. Очень вкусная и красивая выпечка получилась, румяные галеты с творогом и фруктами - как солнышки в пасмурное утро. Заменив часть муки на овсяные отруби, мы добавляем больше пользы в наш рацион, но важно помнить - мучное/вкусное/сладкое съедаем в первой половине дня))) Кстати, редко встречающийся инжир можно заменить на грушу с корицей, нектарин или сливу.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Галеты с творогом и инжиром ингредиенты За основу взят рецепт из журнала "Школа гастронома". В миску просеять стакан муки (немного оставить для разделки), 1 ст. л. сахарной пудры (можно больше, по вкусу), добавить щепотку соли, овсяные отруби и холодное сливочное масло, нарезанное кубиками. Порубить ножом ( или растереть вилкой) в крошку.

Галеты с творогом и инжиром ингредиенты Яйцо разбить в отдельную миску, взболтать, часть яйца оставить для смазки теста. Добавить к мучной крошке половину яйца и 1-2 ст. л. ледяной воды, быстро замесить тесто.

Галеты с творогом и инжиром ингредиенты Тесто убрать в холодильник и заняться приготовлением начинки.

Галеты с творогом и инжиром ингредиенты Для начинки инжир нарезать кружочками. Растереть творог, мед и ванильный сахар.

Галеты с творогом и инжиром ингредиенты Включить духовку на разогрев. Тесто разделить на две части, каждую раскатать в лепешку около 15 см в диаметре и толщиной 1 см. На тесто распределить творожную массу, посыпать овсяными отрубями ( они впитают лишнюю жидкость), выложить инжир, посыпать коричневым сахаром. Края теста завернуть и смазать отложенным яйцом. В рецепте предлагалось сверху добавить немного сливочного масла, одну галету я сделала с маслом, вторую без - разницы особо нет, поэтому масло на Ваше усмотрение.

Галеты с творогом и инжиром ингредиенты Выпекать при температуре 170-180 гр. около 25-35 минут.


Насладитесь видом...

и отрежьте кусочек... Вкусно!


Галеты с творогом и инжиром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru