Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с творогом

Автор: Ма17рина

Шоколадный пирог с творогом

Описание: Своеобразный по вкусу пирог, с приятным шоколадным ароматом. Нижнее тесто забирает влагу из начинки и перестаёт быть сыпучим, в то же время не становясь размокшим. Верхний слой теста хрустящий и очень рыхлый. Начинка мягкая, слегка пружинистая.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Отделить желтки от белков. В большой миске миксером взбить масло с желтками и сахарной пудрой.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Всыпать муку и какао. Перемешать миксером на небольших оборотах. Должно получиться рассыпчатое тесто в виде крошек.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты С лимона натереть 1 ч. л. цедры и выжать 1 ст. л. сока. Белки взбить с сахаром, добавив выжатый сок лимона, в крепкую пену.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Творог размять. Вмешать крахмал и лимонную цедру (чем более влажным будет творог, тем больше крахмала нужно в него добавить). Перемешать.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты В творог выложить взбитые белки и аккуратно перемешать.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Прямоугольную форму ( 16*25) или круглую ( d=22~24см) застелить изнутри бумагой для выпечки. На дно формы высыпать половину теста. Разровнять, но не приминать.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты На тесто ровным слоем выложить творожную начинку.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты На творог - оставшееся тесто. Слегка примять его, чтобы оно стало более связанным. Выпекать в разогретой до t=180C духовке, примерно 35~40 минут. Во время выпекания творог может немного подняться буграми, приподнимая верхний слой теста и образуя в нём трещины. Но после остывания всё выровняется. Пирог остудить до тёплого, затем вынуть из формы, отделить бумагу.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Порезать на порционные кусочки.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Приятного!)))




Шоколадный пирог с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru