Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка в медовой глазури с инжиром и яблоками

Автор: Марина Мармеладинка

Утка в медовой глазури с инжиром и яблоками

Описание: Что может быть вкуснее утки с яблоками, только утиные окрочка в медовой глазури с сезонными яблоками и инжиром! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Утка в медовой глазури с инжиром и яблоками ингредиенты Для приготовления этого блюда использую сезонные продукты: осенние яблоки, инжир, фермерские утиные окорочка, для обжаривания утиных окорочков - растительное масло IDEAL Подсолнечный, для обжаривания яблок и инжира - растительное масло IDEAL оливковый микс.

Утка в медовой глазури с инжиром и яблоками ингредиенты Окорочка утки промыть, обсушить салфеткой, посолить, поперчить.

Утка в медовой глазури с инжиром и яблоками ингредиенты Хорошо разогреть растительное масло IDEAL Подсолнечный на сковородке и быстро обжарить утиные окорочка до румяной корочки, крышкой не накрывать.

Утка в медовой глазури с инжиром и яблоками ингредиенты Яблоки очистить от семенных коробок, нарезать дольками, инжир разрезать на 4 кусочка.

Утка в медовой глазури с инжиром и яблоками ингредиенты Смешать жидкий мед, лимонный сок (по вкусу и желанию), соевый соус, молотый имбирь и 1 ст ложку растительного масла IDEAL Подсолнечный.

Утка в медовой глазури с инжиром и яблоками ингредиенты В форму для запекания (предварительно застелить фольгой) выложить обжаренные утиные окорочка, яблоки, инжир, вылить часть образовавшегося после обжаривания сока. Смазать окорочка медово-соевым маринадом. Сверху накрыть фольгой, оставив дырочки для выхода пара. Отправить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 30-60 минут (зависит от возраста утки!).

Утка в медовой глазури с инжиром и яблоками ингредиенты Когда утиные окорочка будут практически готовы, раскрыть фольгу и смазать несколько раз окорочка маринадом с промежутком в 5-10 минут, после чего продолжить запекание.

Утка в медовой глазури с инжиром и яблоками ингредиенты На гарнир дополнительно можно обжарить на растительном масле IDEAL оливковый микс яблоки и инжир, по желанию яблоки можно посыпать сахаром с корицей. Подавать блюдо горячим!


Приятного аппетита!





Утка в медовой глазури с инжиром и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru