Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный пирог с тыквой и инжиром

Автор: Nienulka

Сырный пирог с тыквой и инжиром

Описание: Очень вкусный и ароматный пирог, который сочетает в себе начинку из тыквы, твердого сыра и инжира.

Ингредиенты

Приготовление

Сырный пирог с тыквой и инжиром ингредиенты Для приготовления пирога необходимо тыкву помыть, очистить и порезать на кубики. Тыкву отварить в подсоленной воде до мягкости.

Сырный пирог с тыквой и инжиром ингредиенты Пока варится тыква - приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером около 1 минуты. Затем добавляем подсолнечное масло и взбиваем еще минуту.

Сырный пирог с тыквой и инжиром ингредиенты Тонкой струйкой вливаем молоко и взбиваем миксером. Далее добавляем имбирь, муку с разрыхлителем.

Сырный пирог с тыквой и инжиром ингредиенты Добавляем сыр (мелкая терка) в тесто. Перемешиваем ложкой.

Сырный пирог с тыквой и инжиром ингредиенты Готовую тыкву откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Тыкву смешать с сыром (крупная терка).

Сырный пирог с тыквой и инжиром ингредиенты Форму для выпечки застелить бумагой. Выливаем немного теста, чтобы закрыло дно формы. Выкладываем половину начинки.

Сырный пирог с тыквой и инжиром ингредиенты Сардельку порезать на кружочки и выкладываем слоем на начинку. Сардельку кладем по желанию, ее также можно и исключить из ингредиентов, от этого вкус пирога хуже не станет.

Сырный пирог с тыквой и инжиром ингредиенты Выливаем остальное тесто и равномерно распределяем. Тесто посыпать сыром (мелкая терка), выкладываем начинку. Инжир помыть и порезать на кусочки. Украсить пирог инжиром.

Сырный пирог с тыквой и инжиром ингредиенты Пирог ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180-200 градусов. Готовность пирога определяем по румяной корочке и сногсшибательному аромату на кухне))








Приятного аппетита!

Сырный пирог с тыквой и инжиром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru