Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Квашеная капуста с клюквой и тыквой

Автор: Елена11сто

Квашеная капуста с клюквой и тыквой

Описание: Дорогие поварята! Предлагаю вам рецепт квашеной капусты с клюквой, морковью и тыквой. Я квашу таким образом капусту уже много лет. Надеюсь, что и вам понравится этот способ квашения. Великолепный витаминный и микроэлементный состав готовой капусты делает ее полезной не только для взрослых, но и для детей (не грудных), и беременных. Кормящим мамочкам лучше не увлетаться, чтобы не вызвать аллергию у малыша.

Ингредиенты

Приготовление

Квашеная капуста с клюквой и тыквой ингредиенты Капусту взвешиваем не вилком, а нашинкованную.

Квашеная капуста с клюквой и тыквой ингредиенты Взвешиваем нашинкованную морковь

Квашеная капуста с клюквой и тыквой ингредиенты Взвешиваем нашинкованную тыкву

Квашеная капуста с клюквой и тыквой ингредиенты Добавляем соль, клюкву и перемешиваем. Не следует мять капусту, чтобы выделился сок.

Квашеная капуста с клюквой и тыквой ингредиенты В капусту можно добавить рябину. Много класть не следует, т. к. она горчит. Если вы будете добавлять яблоки, то нарежьте их полудольками или положите маленькие ( сорт Райка).

Квашеная капуста с клюквой и тыквой ингредиенты Выкладываем капусту в емкость, где она будет заквашиваться. Для этого годится стеклянная или деревянная, или керамическая посуда. Заливаем водой. Закрываем плоским предметом и ставим груз. У меня булыжник, обвернутый фольгой. По краям должна появиться влага. Оставляем на 4-5дней.

Квашеная капуста с клюквой и тыквой ингредиенты Каждый день следует открывать капусту и проделывать в ней глубокие отверстия.

Квашеная капуста с клюквой и тыквой ингредиенты В готовую и отжатую от рассола капусту добавляем лук и запрввляем подсолнечным маслом. У меня замечательное маслице IDEAL. Оно имеет хорошую консистенцию и нежный вкус.

Квашеная капуста с клюквой и тыквой ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Квашеная капуста с клюквой и тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru