Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нут с грибами, креветками и овощами

Автор: катия

Нут с грибами, креветками и овощами

Описание: Очень интересное и необычное сочетание вкусов воплотились в одном рецепте. Могли ли вы представить, что в одном блюде могут ужиться грибы, креветки и овощи? Раньше я так не экспериментировала. Но благодаря конкурсу многое пробуется впервые и получается очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Нут с грибами, креветками и овощами ингредиенты Нут замочить в холодной воде на ночь. Воду слейте, нут промойте, затем снова залейте холодной водой, доведите до кипения и варите после закипания на медленном огне под крышкой 60-90 минут. В конце варки посолите по вкусу. Готовый нут откиньте на дуршлаг. Грибы промойте и нарежьте.

Нут с грибами, креветками и овощами ингредиенты Обжарить грибы вместе с нарезанным луком и чесноком на подсолнечном масле.

Нут с грибами, креветками и овощами ингредиенты Помидоры обдать кипятком, снять шкурку и нарезать. Болгарские перцы разрезать вдоль пополам и на небольшие соломки. Выложить овощи в сковороду к грибам и обжарить в течении 3 минут.

Нут с грибами, креветками и овощами ингредиенты Креветки промыть и очистить.

Нут с грибами, креветками и овощами ингредиенты В сковороду выложить сваренный нут. Вылить куриный бульон и добавить 1 ст. л. подсолнечного масла.

Нут с грибами, креветками и овощами ингредиенты Туда же добавить очищенные креветки, хмели-сунели. Перемешать. Довести блюдо до кипения, огонь убавить до минимума и тушить две минуты.

Нут с грибами, креветками и овощами ингредиенты Добавить нарезанную зелень в готовое блюдо. Разложить по тарелкам и наслаждаться вкусом.







Нут с грибами, креветками и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru