Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянские куриные ножки

Автор: Ytata

Итальянские куриные ножки

Описание: Хотите превратить свой обычный ужин в небольшой романтический в итальянском стиле? Если "да", тогда предлагаю попробовать простой и вкусный рецепт приготовления куриных окорочков от повара Энн Лукас. Рецепт с немецкого кулинарного сайта, дословное название: Hähnchensch enkel auf italienische Art. В моем варианте приготовления есть очень маленькие изменения (из-за своих вкусовых пристрастий и из-за отсутствия некоторых ингредиентов), но об этом я расскажу по ходу рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянские куриные ножки ингредиенты В самом начале скажу, что для приготовления нужна НЕ мелкая сковорода. И сковорода такая, чтобы её можно было с плиты переставить в духовку. Окорочка помыть и положить на бумажное полотенце обсыхать. Пока окорочка обсыхают: Мелко порубить чеснок. С одной веточки розмарина оборвать листочки-иголки и мелко искрошить. Половину порубленного чеснока смешать с розмарином. На окорочках пальцами оттянуть шкурку и заложить внутрь (как бы в кармашек) смесь из розмарина с чесноком. Сверху с каждой стороны окорочка немного посолить и поперчить.

Итальянские куриные ножки ингредиенты Включить плиту на большой огонь. Хорошо нагреть сковороду с 2 ст. л. оливкового масла. Выложить в сковороду окорочка и обжарить их с двух сторон. В это же время можно сразу включить и духовку для нагрева.

Итальянские куриные ножки ингредиенты Окорочка из сковороды переложить на тарелку. И в эту же сковороду кладем нарезанный полукольцами лук и остатки чеснока. Обжариваем на среднем огне около 3 мин. п. с. при обжаривании лука с чесноком в сковороду надо положить вторую веточка розмарина (целиком). Но я не стала добавлять розмарин, т. к. на мой вкус это много.

Итальянские куриные ножки ингредиенты Добавить щепотку сахара и томатную пасту. Перемешать и готовить 1-2 мин.

Итальянские куриные ножки ингредиенты Выкладываем в сковороду пюрированные помидоры в собственном соку. п. с. я добавила уже готовое томатное пюре с базиликом

Итальянские куриные ножки ингредиенты И сразу же влить в сковороду 200 мл куриного бульона. Все размешать, попробовать на соль, если надо - подсолить. И довести до кипения.

Итальянские куриные ножки ингредиенты Выложить в сковороду куриные окорочка и...

Итальянские куриные ножки ингредиенты ... переставить в духовку. температура - 200 градусов. Время - 40-45 минут. Если жидкость в процессе готовки сильно испарится, то добавить оставшиеся 50 мл бульона.

Итальянские куриные ножки ингредиенты Сковороду с готовыми окорочками вынуть из духовки. Добавить каперсы и листья базилика. На сами окорочка полить оливковое масло - 1 ст. л. И сразу же подавать на стол. п. с. базилик не нашла, поэтому добавила в сковороду с готовыми окорочками руколу. У Энн Лукас каперсы крупные, я такие не нашла, поэтому добавила какие были - мелкие, но еще добавила отсебятины - оливки.






Итальянские куриные ножки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru