Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт с луковым мармеладом и мясом

Автор: skyfuntik

Закусочный торт с луковым мармеладом и мясом

Описание: Сегодня я к Вам с очень интересным и необычным (никто ведь не удивлен, правда?))) тортиком, в котором сочетается постное мясо, воздушный-воздушный крем и сладкий лук.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт с луковым мармеладом и мясом ингредиенты Перед приготовлением непосредственно торта нам нужно сделать луковый "мармелад". Для этого отмерьте необходимое количество продуктов и порежьте лук полукольцами.

Закусочный торт с луковым мармеладом и мясом ингредиенты Теперь измельчаем кориандр, нагреваем оливковое масло, добавляем в него кориандр и листья тимьяна, немного обжариваем. Затем добавляем лук и обжариваем, помешивая, минут 5, за тем тушим на маленьком огне под крышкой минут 15, периодически мешая. После этого перекладываем лук в кастрюлю, добавляем соевый соус, вино, мед, уксус, сахар и перец, хорошо перемешиваем и увариваем на маленьком огне под крышкой минут 30-40, пока "мармелад" не загустеет. Сказу скажу, что по рецепту (взятому у Белоники) полагается больше сахара и меда, а именно 150г сахара и 100г меда, но для этого торта я уменьшила их количество.

Закусочный торт с луковым мармеладом и мясом ингредиенты Так же нам нужно приготовить мясо: разрезать поперек волокон на куски шириной около 3см, отворить до мягкости (я варила 1,5 часа в мультиварке) и разобрать на волокна.

Закусочный торт с луковым мармеладом и мясом ингредиенты А так же приготовить "коржи". Идеально тут будет использовать блины! Мне оправдываться не хочется... но все же: просто я болею и, простите, не нашла в себе силы их печь, а время на исходе. Так что взяла лаваш и вырезала 5 кругов.

Закусочный торт с луковым мармеладом и мясом ингредиенты Теперь взбиваем сливки, смешиваем со сметаной, добавляем несколько столовых ложек (около 5ти) в мясо, туда же немного соли, и все перемешать. В остальной крем добавляем желатин и отправляем в холодильник.

Закусочный торт с луковым мармеладом и мясом ингредиенты Тем временем у нас остыл луковый мармелад - вот какой он получился.

Закусочный торт с луковым мармеладом и мясом ингредиенты Собираем торт. Чтобы лаваш не расползся, я немного обжарила коржи на оливковом масле - с блинами этот шаг пропускаем. На первый корж выкладываем половину мяса, разравниваем руками, сверху второй корж, прижимаем, сверху половину лукового мармелада, снова корж и прижать, все повторить и сверху пятый корж, немного придавить, буквально на пол минутки.

Закусочный торт с луковым мармеладом и мясом ингредиенты Достаем крем и в несколько приемов (поливая немного и убирая в морозилку на пару минут) украсить торт кремом и убрать в холодильник до застывания. Перед самой подачей присыпать молотым перчиком))


Приятного аппетита



Закусочный торт с луковым мармеладом и мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru