Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт в итальянском стиле

Автор: skyfuntik

Закусочный торт в итальянском стиле

Описание: В заключение проекта я хочу поделиться с Вами рецептом нежнейшего закусочного торта. Чудесное сочетание нежного творожно-йогуртово слоя, сладковатых томатов и пикантного песто из рукколы и базилика. Спасибо всем, кто поддерживал нас на протяжении четырех недель поединков!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт в итальянском стиле ингредиенты Вначале займемся томатным слоем. Готовим его из помидоров, лука и соевого соуса. Помидоры и лук мелко режем.

Закусочный торт в итальянском стиле ингредиенты Лук обжариваем со столовой ложкой оливкового масла, добавляем порезанные помидоры и прованские травы, тушим минут 5-7, затем пробиваем блендером.

Закусочный торт в итальянском стиле ингредиенты Для белого слоя пробиваем блендером творог с натуральным йогуртом.

Закусочный торт в итальянском стиле ингредиенты Для песто складываем в блендер рукколу, базилик, тертый пармезан, орешки, оливковое масло и столовую ложку соевого соуса и хорошенько протираем до более-менее однородной пасты. Теперь замачиваем желатин и параллельно немного подогреваем массы. Для плотного торта я использовала по два листа желатина на каждую смесь, если хотите более нежное суфле, можно обойтись одним листом на массу. Желатин отжимаем, смешиваем с массами и даем хорошо остыть.

Закусочный торт в итальянском стиле ингредиенты Форму выстилаем пищевой пленкой, наливаем творожно-йогуртовый слой, убираем на несколько минут в морозилку. Когда масса схватится, выливаем томаты - и снова в морозилку. Следом наливаем песто (простите, тут я забыла щелкнуть кадр...), снова в морозилку, заканчиваем вторым слоем творожно-йогуртовой массы и убираем в холодильник на пару часов или на ночь.


Подавать идеально к белому вину с кусочками подраженных тостов.
Приятного аппетита, мои дорогие







Закусочный торт в итальянском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru