Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печёночные кексы с хлопьями

Автор: мисс

Печёночные кексы с хлопьями

Описание: Мои мужики (муж и два сына) категорически отказываются от завтраков без мясного. Эти печёночные кексики с хлопьями - просто находка для вкусного и полезного завтрака.

Ингредиенты

Приготовление

Печёночные кексы с хлопьями ингредиенты Если у вас есть кухонный комбайн (процессор) или блендер, то предварительная подготовка займёт всего 5 минут. Печень отделяем от плёнок, режем произвольно. Лук и морковь чистим, также нарезаем произвольно. Всё загружаем в чашу комбайна и измельчаем около 1 минуты.

Печёночные кексы с хлопьями ингредиенты Добавляем яйцо, соль, чёрный молотый перец. Ещё раз всё взбиваем около 30 секунд.

Печёночные кексы с хлопьями ингредиенты Берём хлопья "7 злаков" от "Мистраль".

Печёночные кексы с хлопьями ингредиенты Добавляем хлопья к печени. В новой упаковке "Мистраль" очень удобный "носик" - дозатор. Добавляем разрыхлитель. Ещё раз всё перемешиваем около 30 секунд. "Тесто" должно быть консистенции жидкой сметаны.

Печёночные кексы с хлопьями ингредиенты Берём формочки для запекания, для надёжности смазываем кисточкой растительным маслом. Наливаем в формочки печёночно-злаковую смесь на 3/4 объёма. Сверху кладём кусочки твёрдого сыра (можете натереть или порезать). Ставим в нагретую до 220 градусов духовку на 25 минут.

Печёночные кексы с хлопьями ингредиенты Готовые кексики достаём из формочек. Получилось 12 штук.

Печёночные кексы с хлопьями ингредиенты Подаём на завтрак сразу горячими, хотя они вкусны и холодные. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Печёночные кексы с хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru