Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром

Автор: Tatanj

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром

Описание: Что можно сказать об этом пироге... он очень вкусный, с полезной начинкой, прекрасен на завтрак. Приготовьте не пожалеете и сами можете судить о вкусе.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром ингредиенты Для приготовления пирога нам потребуются следующие ингредиенты:

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром ингредиенты Для начинки берем овсяные хлопья экстра ТМ"Мистраль", заливаем небольшим количеством горячей воды. Оставляем завариваться.

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром ингредиенты Размораживаем слоеное тесто и займемся приготовлением начинки. Шпинат разморозим в микроволновке, а затем хорошенько его отжимаем. Добавляем шпинат к заваренным овсяным хлопьям. Все хорошо перемешать.

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром ингредиенты К массе из шпината и овсяных хлопьев добавляем натертый на мелкой тёрке сыр, яйцо, солим и перчим по вкусу. Массу хорошо перемешиваем.

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром ингредиенты Готовая начинка.

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром ингредиенты Размороженное тесто выложить на силиконовый коврик, присыпанный мукой. Не раскатывая, каждый из пластов разрезать на три полоски.

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром ингредиенты Выкладываем начинку вдоль полоски равномерным слоем.

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром ингредиенты Защипываем тесто и получается своеобразная колбаска.

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром ингредиенты Берем круглую форму, смазываем растительным маслом и на неё, начиная с середины выкладываем колбаски по спирали, соединяя их между собой. Верх пирога смазываем желтком и посыпаем кунжутом.

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром ингредиенты Пирог выпекаем при температуре 180 градусов в течении 30 минут. Приятного аппетита!

Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром ингредиенты Угощайтесь!




Пирог со шпинатом, овсяными хлопьями и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru