Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из овсянки и грибов с белым соусом

Автор: leontina-2014

Котлеты из овсянки и грибов с белым соусом

Описание: Удивительное сочетание овсяных хлопьев, грибов и сметанного соуса. Для тех, кто любит не только полезные и вкусные, но и сытные завтраки. Котлеты настолько ароматны, вкусны, что даже любители мяса не отказываются) Попробуйте, результат Вас впечатлит!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из овсянки и грибов с белым соусом ингредиенты Грибы поварить минут 15. У меня 400-граммовая пачка замороженного "Грибного ассорти" из лесных грибов и шампиньонов.

Котлеты из овсянки и грибов с белым соусом ингредиенты Овсяных хлопьев нам понадобится 140-150 граммов.

Котлеты из овсянки и грибов с белым соусом ингредиенты Их необходимо залить кипятком на несколько минут. В это время порезать мелко 1 крупную луковицу и пожарить её на смеси растительного (1 ст. л.) и сливочного (1 ч. л.) масла.

Котлеты из овсянки и грибов с белым соусом ингредиенты С отваренных грибов слить воду (я еще промываю разок).

Котлеты из овсянки и грибов с белым соусом ингредиенты Размельчить блендером. Не обязательно добиваться гомогенности, с небольшими кусочками грибов даже интереснее получается.

Котлеты из овсянки и грибов с белым соусом ингредиенты С овсянки тщательно слить воду. Добавить грибное пюре, яйцо, половину жареного лука со сковороды, ложку муки, сушеный базилик. Посолить, поперчить по вкусу. Перемешать и отставить ненадолго.

Котлеты из овсянки и грибов с белым соусом ингредиенты Пока фарш "отдыхает", приготовить соус. Ложку муки развести в небольшом количестве бульона, отправить к оставшемуся жареному луку. Включить небольшой огонь, влить еще полстакана бульона и размешать до загустения. Добавить сметану, перемешать и выключить.

Котлеты из овсянки и грибов с белым соусом ингредиенты Выкладывать фарш в разогретую с маслом сковороду, формируя котлеты. Обжаривать на среднем огне до румянца минуты по 4 с каждой стороны.


Котлеты готовы!
Горячие, с хрустящей румяной корочкой, ммм, волшебно!

Не забывайте про соус, который прекрасно дополняет это блюдо.

Горячий завтрак - здоровый день!
Мистраль с грибами - и вкуснотень!)


Все знают, что геркулес полезен, а чем именно?
Овсянка - важный источник клетчатки, сложных углеводов. В ней множество полезных витаминов: А, Е, витаминов группы В т. д. А также железо, фосфор и кальций. Кроме того, овсянка содержит антиоксиданты, которые помогают организму оставаться здоровым.
А грибы богаты белками, углеводами и витаминами. Также в грибах есть лецитин, тормозящий накопление холестерина в организме.
Поэтому сочетание овсяных хлопьев и грибов делает это блюдо не только вкусным, но и полезным. Благодаря такому сытному и горячему завтраку можно зарядиться энергией и пребывать в хорошем настроении весь день!

Котлеты из овсянки и грибов с белым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru