Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пирог в мультиварке

Автор: Танюша Данилюк

Лимонный пирог в мультиварке

Описание: Подсела я на лимонную выпечку. Сперва был кекс, теперь облюбовала этот пирог! Песочный коржик с кисло-сладкой начинкой и чашечка чая - Мммм!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление


Приготовим тесто: Муку просеять с разрыхлителем, добавить порезанное кубиками масло, перемешать руками до состояния неоднородной крошки. В смесь муки и масла добавить сахар, ванильный сахар и сметану. Замесить мягкое, нежное тесто. Скатать тесто в шар и убрать в холодильник на 30 минут.
Пока тесто в холодильнике занимаемся приготовлением крема. С лимонов снять цедру. Выдавить сок. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром до однородной массы. Добавить к яйцам сок и цедру лимонов, посолить. Всыпать по 1 ст. л. муку, очень хорошо размешать, чтобы не было комочков.
По истечении времени чашу мультиварки смазать маслом и распределить тесто руками, сделать бортики высотой 2-3 см. Вылить крем на подготовленное тесто. Выпекать в мультиварке на режиме «Выпечка/Печь» при 120С в течении 50 минут. Выпечка готова, когда середина стала упругой, а края теста золотистыми.
Дать остыть в чаше, доставать с помощью контейнера для варки на пару. Приятного аппетита!!!
Этот аромат... Удержаться невозможно!!! Рука так и тянется за следующим кусочком!!!

Лимонный пирог в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru