Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фарш по-мексикански "Пикадильо"

Автор: Ytata

Фарш по-мексикански Пикадильо

Описание: Сама я в латиноамериканских странах не бывала)) Но, как утверждает Интернет: Пикадильо - блюдо мексиканской кухни, представляющее собой жареный мясной фарш (чаще всего из говядины) с добавлением томатов, лука, чеснока, перца чили и ряда специй. Готовят пикадильо не только мексиканцы, но и жители других латиноамериканских стран. Подают пикадильо в горячем виде, как начинку для тортилий, энчилад, буррито и т. п. Варианты приготовления этого блюда могут слегка отличаться друг от друга. В этом варианте - особую нотку вкуса в пикадильо задают миндаль, изюм, корица и гвоздика.

Ингредиенты

Приготовление

Фарш по-мексикански Пикадильо ингредиенты Скажу сразу: блюдо получается острое! Если Вы не любитель слишком острого, или по ряду причин не можете есть острую пищу, то добавляйте перец чили и специи минимальное количество. Итак, начинаем приготовление. Говяжий фарш выложить в миску горкой (или как бы горкой). В середине сделать углубление, куда влить уксус, добавить соль и черный молотый перец. Затем хорошо перемешать. Временно отставить фарш.

Фарш по-мексикански Пикадильо ингредиенты Мелко порезать лук, чеснок и свежий перец чили. Нагреть сковороду с растительным маслом (у меня микс подсолнечного с оливковым "IDEAL") и выложить лук, чеснок, чили. На большом огне, помешивая, обжаривать их минуты 3-4.

Фарш по-мексикански Пикадильо ингредиенты Добавить в сковороду фарш. Перемешать, накрыть сковороду крышкой, убавить огонь и готовить фарш практически до готовности, не забывая помешивать.

Фарш по-мексикански Пикадильо ингредиенты Пока фарш готовится, подготовить помидоры, изюм и миндаль. Для этого: - помидоры обесшкурить, затем порезать средними или мелкими кубиками - помыть и обсушить на бумажном полотенце изюм - измельчить миндаль

Фарш по-мексикански Пикадильо ингредиенты Как фарш уже практически готов, добавить в сковороду томатную пасту, помидоры, изюм, миндаль, молотые корицу и гвоздику. Перемешать, попробовать на соль - если надо подсолить. И оставить на огне, пока содержимое сковороды не загустеет. Крышкой не накрывать.

Фарш по-мексикански Пикадильо ингредиенты И последний этап приготовления - сбрызнуть соком лайма и снять с огня.

Фарш по-мексикански Пикадильо ингредиенты Подаем на стол в горячем виде. Можно прямо в той же сковороде.

Фарш по-мексикански Пикадильо ингредиенты Как я уже написана в анонсе: подают пикадильо в горячем виде, как начинку для тортилий, энчилад, буррито и т. п. Ну мы не в Мексике))) Моим домашним пикадильо понравилось с рисом, с полентой и с блинчиками (я пекла из теста: 3 яйца + 1 ч. л. соли + 2 ст. л. сахара + 250 г муки пшеничной + 50 г муки кукурузной + 3,5 стакана молока).






Фарш по-мексикански "Пикадильо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru