Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные овощные мини-торты

Автор: Olena731

Закусочные овощные мини-торты

Описание: Заканчивается проект "Поединки + К". Целый месяц главным ингредиентом на моей кухне был великолепный соус от Kikkoman. Благодаря этому проекту я поняла, что соевый соус - это не только принадлежность к восточной кухне. Его можно добавлять практически в любые блюда и вкус привычных для нас блюд сразу становится более интересным, пикантным и возбуждающим аппетит! Финальный аккорд в этом проекте я решила поставить вот этими тортиками из трех нежнейших муссов. Отличная закуска для нас, девочек (хотя может быть и мальчики соблазнятся)! Нежнейшая, легкая, воздушная, элегантная и красивая! Всем большое спасибо за поддержку и участие!

Ингредиенты

Свекольный мусс Морковный мусс Мусс из брокколи

Приготовление

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Готовим слой из свеклы. Желатин залить двумя столовыми ложками холодной воды и дать ему набухнуть. После этого опустить тарелочку с набухшим желатином в более глубокую миску с кипятком и дать желатину полностью раствориться.

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Свеклу очистить, порезать на кусочки. Вместе с соевым соусом, овощным бульоном, чесноком и прованскими травами взбить в пюре в блендере.

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Добавить желатин, соль, черный молотый перец. Перемешать.

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Сливки взбить до средних пиков.

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Аккуратно соединить свекольное пюре со сливками.

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Формочки смазать растительным маслом, выложить свекольный слой и положить в морозилку.

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Пока застывает свекольный слой, займемся приготовлением второго слоя, морковного. Желатин так же, как и в первый раз заливаем 2 ст. л. холодной воды, даем набухнуть, а потом растворяем. Морковь пюрируем вместе с соевым соусом, апельсиновым соком, имбирем и цедрой. Солим по вкусу. Добавляем желатин, перемешиваем.

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Сливки взбиваем, соединяем с морковным пюре.

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Достаем из морозилки формочки, выкладываем морковный слой и снова в морозилку.

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Для третьего слоя брокколи взбить в пюре с соевым соусом, овощным бульоном, мускатным орехом. Посолить по вкусу.

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Сливки взбить, соединить с пюре из брокколи.

Закусочные овощные мини-торты ингредиенты Выложить в формочки третьим слоем. Поставить формочки в холодильник (не в морозилку) для застывания на 4-5 часов.


Перед подачей формочки перевернуть над тарелочкой. Тортики сами выскользнут из них. Можно сделать большой торт, выложив овощные слои в одну форму, а затем разрезав ее на порционные кусочки. Выбор за вами.

Приятного аппетита вам и вашим близким!!!









Закусочные овощные мини-торты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru