Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Драники-кексы к сытному завтраку

Автор: acallbaby

Драники-кексы к сытному завтраку

Описание: Предлагаю вам попробовать разнообразить всеми любимые драники и подать их к завтраку в совершенно новом облачении! Данное блюдо не только исключительно вкусное, но также и полезней обычных драников, так как мы их не жарим, а запекаем. И не просто запекаем, а сооружаем нежные картофельные кексики с лесными грибами, ветчиной и сырно-яичной заливкой! Такое блюдо непременно порадует семью в воскресное утро!

Ингредиенты

Приготовление

Драники-кексы к сытному завтраку ингредиенты Очищенный картофель натереть на мелкой терке (я это делаю в блендере при помощи спец. насадки). Немного посолить и дать постоять пару минут, чтобы картофель дал сок. Данный сок отжать.

Драники-кексы к сытному завтраку ингредиенты Добавить любимые специи к картофелю (у меня кориандр+карри+муска тный орех+базилик) и чайную ложку горчицы. Размешать.

Драники-кексы к сытному завтраку ингредиенты Грибы меленько порезать. Можно любые грибы взять, но с белыми, конечно, ароматней и вкуснее

Драники-кексы к сытному завтраку ингредиенты К картофелю добавить грибы. Влить растопленное сливочное масло и хорошо размешать.

Драники-кексы к сытному завтраку ингредиенты В формочки для кексов выложить картофель до половины высоты формы, утрамбовать. В силиконовые формы для кексов я дополнительно кладу специальные бумажные кексовые формочки. Это необязательно, просто в готовом виде симпатичней смотрится. Ну и не нужно переживать за то, что картофель прилипнет) Отправляем формочки с утрамбованным картофелем в духовку (200 гр) минут на 30-40.

Драники-кексы к сытному завтраку ингредиенты Пока печется картофельная основа, готовим заливку. Мелко режем ветчину, трем сыр.

Драники-кексы к сытному завтраку ингредиенты Отдельно взбиваем миксером яйца и сметану около минуты. Я добавляю в эту смесь соевый соус для аромата и вместо соли. Полученной смесью заливаем ветчину и сыр, размешиваем.

Драники-кексы к сытному завтраку ингредиенты Спустя 30-40 минут достаем из духовки наши формочки, ложкой наливаем в картофельные кексики нашу заливку и снова отправляем в духовку минут на 10-15. За это время кексы-драники поднимутся за счет яйца, а картофель успеет пропитаться заливкой!

Драники-кексы к сытному завтраку ингредиенты Вот они и готовы! Расточают очень соблазнительный аромат по всей квартире! Их можно кушать в виде горячего блюда с овощами, а можно и остывшие просто с чаем попить)


Приятного аппетита и хорошего начала дня!





Драники-кексы к сытному завтраку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru