Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солнечный гарнир

Автор: calconicsa

Солнечный гарнир

Описание: Хотя не обязательно гарнир - это вполне сытное блюдо получается. Так готовила всегда рис моя бабушка, к курочке - из-за стола выползали. Вот недавно вспомнила, решила приготовить. Если на сайте уже есть - напишите пожалуйста, я не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Солнечный гарнир ингредиенты Подготовим все ингредиенты. Рис промоем в двух водах.

Солнечный гарнир ингредиенты Яйца сварить вкрутую

Солнечный гарнир ингредиенты В кастрюлю кладем промытый рис, наливаем 2 стакана воды, кладем 0,5 ст. л. масла, 1чайную ложку соли и насыпаем карри. Включаем сильный огонь - крышкой не накрываем.

Солнечный гарнир ингредиенты Мелко режем лук и обжариваем на сливочном масле.

Солнечный гарнир ингредиенты Когда он обжарился, добавляем к нему мелко-порезанные яйца. С огня пока снимаем - ждем рис.

Солнечный гарнир ингредиенты Как только с вода с поверхности риса выкипела (а внутри еще есть) - включаем плиту на минимум и накрываем крышкой. Томим минут 5.

Солнечный гарнир ингредиенты Рис готов - перекладываем его к луку и яйцам в сковородку. Перемешиваем, обжариваем пару минут, чтобы в рис масло впиталось и запах лука. Посыпаем мелко-нарезанным укропом, еще раз перемешиваем и досаливаем, если вам это необходимо.

Солнечный гарнир ингредиенты Получается очень сытный гарнир, особенно хорошо с курочкой, котлетками или сосисками. Но если вдруг вы забыли купить что-то мясное - уверяю муж наестся и из дома не выгонит. Приятного аппетита!




Солнечный гарнир — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru