Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяный пудинг с белым шоколадом и миндалем

Автор: хозяйка медной горы

Овсяный пудинг с белым шоколадом и миндалем

Описание: Этот пудинг очень любит моя дочка. Готовлю его очень часто, так как это еще и прекрасный способ утилизировать зачерствевшую булку. Пудинг нежный, с шоколадно ореховым вкусом, а карамелизированные бананы прекрасно его дополняют.

Ингредиенты

Пудинг Соус Для подачи

Приготовление

Овсяный пудинг с белым шоколадом и миндалем ингредиенты С булки срезать всю корку и нарезать ее на кубики 1 см.

Овсяный пудинг с белым шоколадом и миндалем ингредиенты Белый шоколад и миндаль измельсить ножом.

Овсяный пудинг с белым шоколадом и миндалем ингредиенты В кастрюлю налить молоко, добавить масло, сахар, ванильный сахар, мускатный орех и соль. Помешивая довести до кипения. Снять с огня и слегка остудить. Яйца взбить и ввести в молочно маслянную смесь. Размешать.

Овсяный пудинг с белым шоколадом и миндалем ингредиенты В миске соединить, нарезанную булку, геркулес, рубленный миндаль и шоколад. Залить полученной смесью и дать впитаться.

Овсяный пудинг с белым шоколадом и миндалем ингредиенты Форму смазать сливочным маслом и выложить туда пудинг, поверхность разровнять. Накрыть форму фольгой и поставить в духовку на 40 минут при температуре 160 С.

Овсяный пудинг с белым шоколадом и миндалем ингредиенты Для соуса в небольшой кастрюле разводим сахар водой и постоянно помешивая доводим до кипения, на медленном огне продолжаем кипятить пока он не станет золотистого цвета. Огонь ставим на минимум и продолжая варить добавляем лимонный сок, затем помешивая вводим сливки. Слегка провариваем и выключаем. Смесь должна быть густоватой, цвет зависит от карамелизации сахара.

Овсяный пудинг с белым шоколадом и миндалем ингредиенты Готовый пудинг вынимаем из духовки, снимаем фольгу.

Овсяный пудинг с белым шоколадом и миндалем ингредиенты Банан режем на четыре части. Укладываем его на фольгу и посыпаем коричневым сахаром. Ставим под разогретый гриль для карамелизации. Пудинг подавать полив соусом с кусочками карамелизированных бананов. Так же можно выложить сверху оставшийся шоколад.




Овсяный пудинг с белым шоколадом и миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru