Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогурт шоколадный с орешками

Автор: TANCHITTA

Йогурт шоколадный с орешками

Описание: Домашний йогурт для гурманов!

Ингредиенты

Приготовление

Йогурт шоколадный с орешками ингредиенты Данное колличество продуктов расчитано на четыре стаканчика по 200 г.

Йогурт шоколадный с орешками ингредиенты Вскипятите молоко, добавьте в него разломанный шоколад, размешивайте до полного растаивания шоколада, остудите до 40-ка градусов, процедите. Орехи измельчите.

Йогурт шоколадный с орешками ингредиенты Йогурт выложите в мисочку, добавьте немного шоколадного молока, размешайте, смесь должна быть однородная, влейте в оставшееся шоколадное молоко.

Йогурт шоколадный с орешками ингредиенты В комплектации моей мультиварки имеется комплект стаканчиков для йогурта, в данном рецепте предлагаю приготовить йогурт в стеклянных баночках (например от джема, то есть имея мультиварку без набора стаканчиков для йогурта, вы можете готовить вкусные, полезные ЙОГУРТЫ с различными добавками в любой таре) В чистые, сухие баночки разложите орехи.

Йогурт шоколадный с орешками ингредиенты Влейте шоколадную смесь, перемешайте, накройте каждую баночку пищевой плёнкой.

Йогурт шоколадный с орешками ингредиенты На дно чаши мультиварки положите силиконовый коврик (если баночки пластиковые, коврик не нужен). Поставьте наполненные баночки в чашу, влейте тёплой воды (40 градусов)на 2/3 объёма баночек. Включите программу "ЙОГУРТ" (программа от 6-и часов).

Йогурт шоколадный с орешками ингредиенты Через четыре часа нажмите на стоп, снимите плёнки с баночек, перемешайте содержимое (равномерно распределятся орехи), снова закройте плёнкой. Включите мультиварку, программу "ЙОГУРТ" на 8 часов. Готовый йогурт уберите в холодильник до полного охлаждения.

Йогурт шоколадный с орешками ингредиенты Приятного аппетита!!! Вкусного, полезного, энергетического завтрака!!!






Йогурт шоколадный с орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru