Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с фаршированным перцем

Автор: Ytata

Суп с фаршированным перцем

Описание: Помните знаменитую фразу из "Собачьего сердца"? "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет." Я же, грешным делом, люблю за завтраком почитывать свежие газеты или, еще лучше, кулинарные журналы. Так вот и на днях, прелистывала новый "Кулинарный практикум" и увидела суп с фаршированными перцами. Эта идея мне очень понравилась. Тем более муж мой любит на обед супы погуще, а еще лучше, чтобы было два в одном)) В общем, воспользовавшись идеей из журнала, приготовила свой суп, который был полностью одобрен не только мужем, но и другими домочадцами. А теперь поделюсь с Вами, дорогие поворята. п. с. готовила в мультиварке-скороварке, чаша на 5 литров.

Ингредиенты

Для фаршированных перцев Для заправки супа

Приготовление

Суп с фаршированным перцем ингредиенты Перцы помыть. Срезать верхушки, затем удалить семена и перегородки.

Суп с фаршированным перцем ингредиенты Приготовить для перцев начинку. Рис отварить до полуготовности. Мясной фарш и порезанными отварными грибами. Добавить по вкусу соль и черный молотый перец. Массу как следует вымешиваем и плотно начиняем перцы. Примечания: 1. У меня фарш говяжий, но, думаю, что можно использовать любой по вкусу и по желанию. 2. Грибы - опята, предварительно отваренные в течение 10 минут с момента закипания. Вы можете использовать другие грибы, по доступности, по своему вкусу и желанию. 3. Рис можно взять любой, круглый или длинный - же опять по Вашему желанию.

Суп с фаршированным перцем ингредиенты Подготовить овощи: Морковь почистить и нарезать соломкой (или натереть на крупной терке). Лук почистить и нарезать мелкими кубиками. Картофель почистить и нарезать брусочками или кубиками. Нарезать сельдерей черешковый и "обрезки" от перцев. С помидора снять шкурку и произвольно нарезать небольшими кусочками.

Суп с фаршированным перцем ингредиенты В чашу мультиварки налить растительное масло (у меня микс подсолнечного и оливкового "IDEAL"). Установить чашу в мультиварку и включить программу "жарка".

Суп с фаршированным перцем ингредиенты В разогретое масло выложить лук и морковь. Пассеровать их минут 6-7.

Суп с фаршированным перцем ингредиенты Выложить в чашу сельдерей и перец. Перемешать и продолжать обжаривать минуты 3-4.

Суп с фаршированным перцем ингредиенты Выложить в чашу помидоры. Перемешать всё.

Суп с фаршированным перцем ингредиенты Практически сразу же вслед за помидорами, добавить томатную пасту. Перемешать и продолжать жарку минуты 3-4. На этом этапе, если программа не закончилась, то отключаем сами.

Суп с фаршированным перцем ингредиенты Положить в чашу лавровый лист, черный перец-горошек. Добавить соль. Выложить картофель. Перемешать.

Суп с фаршированным перцем ингредиенты Уложить в чашу фаршированный перец. Аккуратно лопаточкой раздвинуть овощи, так чтобы фаршированные перцы оказались на дне чаши (как бы немного под овощами). Аккуратно залить теплую кипяченую воду (примерно 1,5 литра). Крышку мультиварки-скороварки закрыть, и закрыть клапан давления. Готовить на программе, подходящей для супа. Время (ориентировочно) 30 минут, если обратный отсчет начинается сразу после запуска программы.

Суп с фаршированным перцем ингредиенты Пока мультиварка-скороварка готовит, мелко покрошить чеснок и нарезать зелень (петрушку или кинзу). После окончания программы аккуратно стравить давление, открыть крышку, высыпать в чашу зелень и чеснок и включить на "жарку" минут на 10. Как суп закипит, дать "побулькать" несколько минут и отключить. Суп готов. Можно подавать к столу.






Суп с фаршированным перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru