Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками

Автор: Рыжая Лиса77

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками

Описание: В общем выпечка из теста дрожжевого на кефире, с пшеничной и гречневой мукой и отрубями. А начинки разные из творога-сладкая и не сладкая. А вообще по желанию можно любые.

Ингредиенты

Приготовление

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Сухие дрожжи и сахар залить небольшим количеством тёплой воды. Оставить в тёплом месте.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Когда поднимется пена, размешать всё.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Кефир подогреть до комнатной температуры, не допуска свёртывания.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Смешать разведённые дрожжи с кефиром, добавить яйцо, соль, растительное масло. Хорошенько перемешать.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Всыпать просеянную пшеничную муку, гречневую муку, отруби.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Замесить тесто. Тесто получается жёсткое. Тяжеловато месится. В общем вымесить, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место, что бы подошло.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Готовим начинку тем временем. Изюм и вишню сушёную промываем и заливаем горячей водой.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Манку заливаем водой и оставляем.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты В творог добавляем яйцо, набухшую манку. Перемешиваем.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Тем временем тесто поднялось. Обминаем его и делим на части. У меня получилось 12 порций. Делаем шарики из теста, накрываем пищевой плёнкой и оставляем для расстаивания минут на 15. В это время в творог добавляем ингредиенты. У меня половина начинки с кинзой и солью, а вторая часть с изюмом и вишней сушёной, ну и чуть сахара, потому что сухофрукты сладости дадут прилично.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Вот наше тесто стало ещё пышнее.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Теперь берём шарик, обминаем его и в руках делаем из него лепёшку, и выкладываем начинку. Потом защипляем края.

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Выкладываем на противень, смазанный маслом. Я ещё крепкой сладкой заваркой смазала тесто... ну тут уж кому как нравится. Ставим в духовку разогретую до 180 градусов. Потом я убавила до 160. В общем каждый сам знает свою духовку, по этому выпекаем до румяности. У меня пеклись минут 30... не привыкну никак к своей новой духовке...

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты Ну а потом пробуем, кушаем )))Приятного аппетита!!!

Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками ингредиенты А вот разломчик)))




Гречнево-пшеничная выпечка с отрубямии и разными творожными начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru