Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольно-шоколадный пирог

Автор: Iren_D

Свекольно-шоколадный пирог

Описание: Продолжаем тему нетривиальных идей на кухне? Тогда приглашаю Вас отведать мой сегодняшний пирог! Это необычное сочетание свеклы и шоколада сделает его консистенцию очень-очень нежной, влажненькой и рассыпчатой... Свекла и шоколад - сильнейшие антиоксиданты, входят в десятку продуктов, которые очень полезны для сердца, к тому же содержат сильные антираковые компоненты! Как видите, на лицо сплошные "плюсы" пирога и его основных составляющих!

Ингредиенты

Приготовление

Свекольно-шоколадный пирог ингредиенты Первым делом смешаем сухие составляющие для нашего пирога: муку, какао-порошок, ванильный сахар, разрыхлитель и соль.

Свекольно-шоколадный пирог ингредиенты Теперь возьмем наши главные составляющие пирога: отваренную свеклу и шоколад. Отправим в сотейник поломанный шоколад со сливочным маслом. На небольшом огне растопим их.

Свекольно-шоколадный пирог ингредиенты Отваренную свеклу отправим в блендер и измельчим ее.

Свекольно-шоколадный пирог ингредиенты Добавим к свекле шоколадную массу и желтки отделим от белков.

Свекольно-шоколадный пирог ингредиенты Туда же добавим сахар и растительное масло.

Свекольно-шоколадный пирог ингредиенты Я использую рафинированное подсолнечное масло IDEAL.

Свекольно-шоколадный пирог ингредиенты Хорошо перемешиваем лопаточкой до однородности. Отдельно взбиваем белки до устойчивых пик. Добавляем в нашу свекольно-шоколадную массу и аккуратно перемешиваем по часовой стрелке и снизу-вверх.

Свекольно-шоколадный пирог ингредиенты Теперь вмешиваем в массу нашу сухую составляющую.

Свекольно-шоколадный пирог ингредиенты Выкладываем тесто в смазанную растительным маслом форму. Я выпекала в мультиварке на режиме ВЫПЕЧКА 60 минут. Если используете духовку, то выпекаете тесто при температуре 180 градусов 45-50 минут.

Свекольно-шоколадный пирог ингредиенты После звукового сигнала получаем наш пирог. Извлекаем из чаши мультиварки пирог с помощью пароварки. Остужаем на решетке.


Остывший пирог посыпаем сахарной пудрой:



Подаем к пирогу сметану или мед:



Угощаемся ароматным пирогом:



вот такой кусочек:



Приятного чаепития!

Свекольно-шоколадный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru