Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окунь под луково-клюквенным соусом

Автор: мисс

Окунь под луково-клюквенным соусом

Описание: По этому рецепту можно делать любую белую и красную рыбу, лишь бы была не костлявая. Соус просто восхитителен. Вкусна как горячая, так и холодная. За идею рецепта благодарна Ольге-Имбирь.

Ингредиенты

Рыба Соус

Приготовление

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты В оригинальном рецепте была форель, я взяла свой любимый окунь. Рыбу чистим, режем на кусочки толщиной около 1,5 см.

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты Берём имбирь и режем на пластинки толщиной около 2 мм. Вставляем пластинки имбиря между перегородками брюшка рыбы и закрепляем зубочисткой. Если у вас просто кусочки филе, то сделайте надрезы и в них вставьте кусочки имбиря.

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты Сбрызгиваем рыбу соком лимона, натираем солью и свежемолотым чёрным перцем.

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты Обжариваем рыбу на горячей сковороде на растительном масле до румяности с обоих сторон. Я жарю по 5 минут с каждой стороны.

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты Готовую рыбу выкладываем на блюдо. Зубочистки убираем. Имбирь можете убрать, но я любитель его в любом виде - оставила.

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты Готовим луково-клюквенный соус. Лук нарезаем очень мелко и обжариваем пару минут на растительном масле.

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты Добавляем белое сухое вино и, помешивая, тушим лук до выпаривания вина.

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты Берём клюквенный соус D’arbo.

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты Добавляем соус к луку, перемешиваем.

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты Добавляем кусочек сливочного масла, соль, свежемолотый чёрный перец.

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты Всё перемешиваем, соус готов.

Окунь под луково-клюквенным соусом ингредиенты Кладём соус на рыбу. Украшаем ягодами клюквы. Эта рыба вкусна как горячая, так и холодная. Как второе блюдо или закуска. Приятного аппетита!










Окунь под луково-клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru