Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Груша, запечённая с сыром и орешками

Автор: мисс

Груша, запечённая с сыром и орешками

Описание: Какой десерт можно приготовить, если у вас намечается романтический вечер или званый ужин? А может вы просто хотите удивить своих близких… избавиться от груш на кухне или недоеденных блинов? Вот простой рецепт - груша с блинами. Груша, фаршированная сыром, кедровыми орешками и клюквенным соусом. Идея рецепта из интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Груша, запечённая с сыром и орешками ингредиенты Берём спелую твёрдую грушу, моем, разрезаем на кружки размером около 1,5 см. У нижнего кружка отрезаем "дно", чтобы груша стояла устойчиво.

Груша, запечённая с сыром и орешками ингредиенты Вынимаем сердцевину, я использовала выемки для канапе.

Груша, запечённая с сыром и орешками ингредиенты Берём готовые блины, раскладываем на них кружки груш и вырезаем круги диаметром немного больше диаметра груш.

Груша, запечённая с сыром и орешками ингредиенты Сыр с белой плесенью режем на мелкие квадратики.

Груша, запечённая с сыром и орешками ингредиенты На противень (или форму) кладём бумагу для выпечки (у меня коврик), смазываем сливочным маслом. Кладём кружок блина (смотрите по диаметру), на него грушу.

Груша, запечённая с сыром и орешками ингредиенты В дырочку в груше кладём кедровые орехи.

Груша, запечённая с сыром и орешками ингредиенты Туда же кладём кусочек сыра.

Груша, запечённая с сыром и орешками ингредиенты Берём клюквенный соус D’arbo.

Груша, запечённая с сыром и орешками ингредиенты Кладём в отверстие в груше пол-чайной ложки клюквенного соуса.

Груша, запечённая с сыром и орешками ингредиенты Затем процедуру повторяем: блинчик, груша, сыр с клюквенным соусом и кедровыми орешками, блинчик и так далее. В конце кладём "макушку" от груши. При сборке необходимо соблюдать форму груши. Вот, такая "Пизанская башня" у меня получилась. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут.

Груша, запечённая с сыром и орешками ингредиенты Готовую грушу подаём тёплой. Можно посыпать сахарной пудрой. Можно украсить кружками блинов, орешками и клюквенным соусом. К фаршированной груше можно подать шарик мороженого. Приятного аппетита!








Груша, запечённая с сыром и орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru