Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Латкес с клюквенно-яблочным соусом

Автор: Janecheh

Латкес с клюквенно-яблочным соусом

Описание: На сайте огромное разнообразие драников. Я хочу добавить свой вариант, с необыкновенно вкусным ароматным соусом. Конечно, латкес можно подавать сразу с клюквенным соусом от D'arbo - сочетание бесподобное, но мне захотелось добавить яблоко и корицу.

Ингредиенты

Соус Катофельные латкес

Приготовление

Латкес с клюквенно-яблочным соусом ингредиенты Сначала приготовим соус. Для этого подготовим необходимые продукты.

Латкес с клюквенно-яблочным соусом ингредиенты Яблоки почистим, удалим сердцевину и нарежем кубиками. Лучше готовить в посуде с толстыми стенками.

Латкес с клюквенно-яблочным соусом ингредиенты Добавим сахар и цедру с половинки лимона. Добавим корицу. И сок половинки лимона. Будем готовить на медленном огне, с закрытой крышкой, пока яблоки не станут мягкими, 15-20 минут, иногда помешивая.

Латкес с клюквенно-яблочным соусом ингредиенты Уберем цедру лимона, палочку корицы и добавим клюквенный соус от D’arbo, прогреем еще минуты 3.

Латкес с клюквенно-яблочным соусом ингредиенты Соус готов.

Латкес с клюквенно-яблочным соусом ингредиенты Займемся оладьями. Картофель натрем на крупной терке, репчатый лук на мелкой, добавим куриное яйцо. Щепотку соли, пол-столовой ложки сахара и муку.

Латкес с клюквенно-яблочным соусом ингредиенты Перемешаем и сразу начнем выпекать. Тесто ни в коем случае не должно стоять!

Латкес с клюквенно-яблочным соусом ингредиенты Жарим в хорошо разогретом масле в полу-фритюре. Зачерпывая столовой ложкой и немного приминая.

Латкес с клюквенно-яблочным соусом ингредиенты Жарим с двух сторон.

Латкес с клюквенно-яблочным соусом ингредиенты Обжаренные латкес выкладываем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.

Латкес с клюквенно-яблочным соусом ингредиенты Подаем горячими с клюквенно-яблочным соусом. Приятного аппетита!





Латкес с клюквенно-яблочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru