Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чай индийских йогов

Автор: Саша Москва

Чай индийских йогов

Описание: Под таким названием был опубликован рецепт этого чая в одном кулинарном журнале. Мужчина написал, как этот чай помог ему стать бодрым, веселым и энергичным)) Рецепт напомнил мне масала чай, но способ приготовления немного отличается. В общем решила я попробовать и мне понравилось! Чай действительно отлично бодрит, а т. к. кофе я не пью, то с утра это очень хорошая альтернатива кофе, и намного полезнее.

Ингредиенты

Приготовление

Чай индийских йогов ингредиенты Это набор специй, который нам понадобится. Целого кардамона у меня не было и я заменила его молотым. Имбирь можно взять как свежий и натереть его на терке, так и сухой.

Чай индийских йогов ингредиенты Целые специи измельчаем и все специи отправляем в кастрюлю, заливаем водой и ставим на слабый огонь.

Чай индийских йогов ингредиенты Нагреваем минут 20, но не кипятим.

Чай индийских йогов ингредиенты Убираем с огня. Добавляем чайную заварку, молоко (по желанию и вкусу) и даем настояться под крышкой еще минут 5.

Чай индийских йогов ингредиенты Процеживаем, разливаем в чашку, добавляем по желанию мед и наслаждаемся чудесным, ароматным, бодрящим и полезным напитком. Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!


Еще хочу написать про экспресс-метод заваривания такого чая, который у меня родился ввиду ограниченного времени с утра. Я просто засыпаю все специи и чай в заварной чайник, даю настояться минут 10, а потом наливаю в чашку и добавляю мед и молоко.
И еще один рецепт бодрящего напитка, про который я где-то прочитала - не помню где. Этот напиток сочетает в себе сразу 3 вкуса - острый, сладкий и кислый и это хорошо, т. к. считается что для полноценного питания за один прием пищи человек должен получить все вкусовые ощущения и тогда его энергетика будет в порядке и он насытится даже малым количеством пищи.
Рецепт простой - в чашку трем свежий имбирь, добавляем дольку лимона, заливаем кипятком, даем настояться и в чуть остывший напиток добавляем мед. Такой напиток мне нравится в середине дня, т. к. он действительно отлично подзаряжает, но в то же время успокаивает.

Чай индийских йогов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru