Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто для выпечки

Автор: Наташа Саша

Тесто для выпечки

Описание: Поделилась я с вами своим рецептиком для жареных пирожков, а теперь хочу показать тесто для выпечки. Оба рецепта "добыты" у пекаря местной столовой!!!

Ингредиенты

Приготовление

Тесто для выпечки ингредиенты Для начала разведём дрожжи в небольшом количестве тёплой воды с добавлением 1 ч. л сахара. Если берёте пакетик сухих дрожжей "для сдобы", то ванилин в тесто не добавляем, т. к в дрожжах он уже есть...

Тесто для выпечки ингредиенты Пока дрожжи подходят, займёмся тестом... в тёплое молоко добавляем сахар, растительное масло и майонез. Всё хорошенечко перемешиваем.

Тесто для выпечки ингредиенты Взбиваем яйца с щепоткой соли...

Тесто для выпечки ингредиенты Добавляем их в тесто на пару с дрожжами...

Тесто для выпечки ингредиенты Всыпаем муку...

Тесто для выпечки ингредиенты Вымешиваем тесто. Я периодически подливаю растительного масла, чтобы тесто не так сильно липло к рукам... (и вообще, когда тесто почти уже вымешано, а всё равно липнет к рукам, предпочитаю лучше подлить масла, нежели подсыпать муки...). Накрываем тесто салфеткой и оставляем примерно на 1-1.5 часа в тёплом месте. Окна закрываем, в кухне не должно быть сквозняков!!!

Тесто для выпечки ингредиенты Тесто поднялось, "вымешиваем" его и даём подняться ещё раз.

Тесто для выпечки ингредиенты Ну, а затем смазываем рабочую поверхность растительным маслом, катаем из теста шарики - столько, сколько за раз уместится на противне. Даём им "подышать" 10 минут и лепим пирожки.

Тесто для выпечки ингредиенты Ну, а дальше уже на ваше усмотрение и вкус!!!

Тесто для выпечки ингредиенты У меня "заказов" было много... кто-то хотел с капустой, кто-то сладкие с маком, кто-то слойки с крошкой, а кому-то и просто булочки...

Тесто для выпечки ингредиенты Угощайтесь, приятного вам чаепития!!! Хотя самый маленький мой человечек уплетает пирожки исключительно с молоком!

Тесто для выпечки ингредиенты Буду рада, если пирожки из этого теста вам придутся по душе!




Тесто для выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru