Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Начинка для пирога из боярышника, яблок и миндаля

Автор: Ytata

Начинка для пирога из боярышника, яблок и миндаля

Описание: Предлагаю Вашему вниманию вкусную начинку для пирога (или булочек) из боярышника с яблоками и миндалем. Начинку можно использовать сразу или закрыть в баночки и хранить до лучших времен.

Ингредиенты

Приготовление

Начинка для пирога из боярышника, яблок и миндаля ингредиенты Приготовить ингредиенты. Плоды боярышника можно использовать как свежие, так и сушеные. Но если свежие, желательно не только что собранные. А дать им примерно сутки полежать. Как бы для дозревания. Яблоки лучше использовать плотные, осенних сортов. Количество сахара и миндаля можно взять чуть больше или меньше, чем указано в ингредиентах. Т. е. можно регулировать по своему вкусу.

Начинка для пирога из боярышника, яблок и миндаля ингредиенты Плоды боярышника сложить в кастрюльку (если боярышник свежий, предварительно перебрать и промыть) и залить водой. Поставить на плиту, довести до кипения, убавить огонь и уваривать на слабом огне до мягкости.

Начинка для пирога из боярышника, яблок и миндаля ингредиенты Готовый боярышник протереть через мелкое сито. п. с. протирать лучше НЕ через металлическое сито. У меня оно не товарного вида)) поэтому на фото Вы видите другое))

Начинка для пирога из боярышника, яблок и миндаля ингредиенты Пюре из боярышника вернуть в кастрюльку. Добавить: - яблоки, предварительно очищенные от кожуры и семян и нарезанные небольшими кубиками - измельченный миндаль - сахар Перемешать, поставить на плиту и, помешивая, уваривать на слабом огне минут 10-15.

Начинка для пирога из боярышника, яблок и миндаля ингредиенты Далее по желанию. С готовой начинкой можно сразу приниматься за пирог или булочки. Тесто подходит любое, на Ваш выбор. Если не планируете сразу заниматься выпечкой, то горячую начинку разложить в стерилизованные банки и закатать (или закрыть винтовой крышкой).






Начинка для пирога из боярышника, яблок и миндаля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru