Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венгерские ватрушки

Автор: Шорка

Венгерские ватрушки

Описание: Прошу не судить строго. Это мой первый рецепт на любимом сайте. И именно так называлось и до сих пор именно так просят детки приготовить сие лакомство в нашей семье. Быстро, просто и очень вкусно. Всем любителям изделий из творожного теста посвящается))

Ингредиенты

Приготовление

Венгерские ватрушки ингредиенты Вот те продукты, из которых мы будем готовить ватрушки))

Венгерские ватрушки ингредиенты На крупной терке натереть маргарин

Венгерские ватрушки ингредиенты К маргарину просеять муку, добавить разрыхлитель и соль. Все порубить ножом. Должна получиться мелкая крошка.

Венгерские ватрушки ингредиенты Добавляем творог и снова рубим ножом до сыпучей массы.

Венгерские ватрушки ингредиенты Затем добавляем яйца и почти всю муку. Т. е. примерно 2,5 стакана. Посыпая на стол муку формируем комок.

Венгерские ватрушки ингредиенты Делим его на 4 равные части (так удобней) из каждой части делаем комочки.. получается 25-30 штук. Убираем комочки в холодильник на 20-30 минут.

Венгерские ватрушки ингредиенты Ставим разогреваться духовку на 200 гр. начинаем заниматься формированием ватрушек. Достаем наши комочки из холодильника по истечении времени и начинаем творить. Мой самый любимый момент)) Я не пользуюсь скалкой, когда работаю с тестом, поэтому каждый разминаю руками.. не тонко.. в круг..

Венгерские ватрушки ингредиенты Затем на половину круга насыпаем сахар.. Кому как нравится по сладости... можно 1 ч. л. можно меньше.. я делаю с 1/2 ч. л.

Венгерские ватрушки ингредиенты Защипываем круг, как вареник.. хорошо и аккуратно прижимая края..

Венгерские ватрушки ингредиенты А теперь уже из вареника делаем треугольник, складывая пополам.. Края так же прижимаем, что бы при выпекании сахарный сироп не вытекал. Формируем так все комочки и, на смазанный слегка маслом противень их выкладываем. Если духовка стандартная, получается 2 противня. Выпекаем минут 15 до образования золотистого красивого цвета.

Венгерские ватрушки ингредиенты Вот.. приятного аппетита всем!! Угощайтесь))




Венгерские ватрушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru