Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные мясные оладьи

Автор: sally2006

Нежные мясные оладьи

Описание: Эти нежнейшие котлетки - чисто мое изобретение. Можно их называть иначе - мясные оладушки. Обязательно попробуйте их приготовить. Таким образом можно приготовить котлетки не только из мясного фарша, но и из фарша птицы. Соус к ним можно делать самый различный, начиная от самого простого - сметанного, то сложнейших вариаций. Ну а просто поджаренные мясные оладушки можно положить на булочку и будет замечательный бутерброд.

Ингредиенты

Приготовление

Нежные мясные оладьи ингредиенты Фарш + яйца + сметана + майонез + соль + перец + мука = вымесить. Противникам майонеза можно ограничится сметаной, я ложку майонеза добавляю для сочности фарша, особенно если фарш чисто говяжий или куриный. Соль, перец и специи - по вкусу.

Нежные мясные оладьи ингредиенты На раскаленную сковородку наливаем растительного масла и ложкой выкладываем наши оладушки. Обжариваем с двух сторон и перекладываем в другую емкость (у меня обычно это еще одна сковородка, в которой я и буду дотушивать мои котлетки).

Нежные мясные оладьи ингредиенты В качестве соуса у меня сейчас консервированный зеленый горошек. Обжарить на сковороде (где обжаривали котлетки) мелко нарезанный репчатый лук до золотистого цвета. Когда лук обжарится, к нему закинуть консервированный зеленый горошек (вез рассола) и все вместе обжарить, добавив кусочек сливочного масла.

Нежные мясные оладьи ингредиенты Перекинуть лук с горошком в сковородку с котлетками, залить рассолом от зеленого горошка, добавить с полстакана воды и тушить примерно 20 минут. на небольшом огне. Пока котлетки тушились у меня было время сварить в качестве гарнира макароны.

Нежные мясные оладьи ингредиенты Получился вот такой незатейливый ужин. В качестве праздничного подлива к котлеткам я обжариваю помидоры и грибы - получается очень нарядно и вкусно. Ну и, приятного аппетита ;)




Нежные мясные оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru