Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Пикантный баклажан"

Автор: лялич

Закуска Пикантный баклажан

Описание: В выходные ездили на дачу. Собрали остатки винограда, баклажан, перца и огурцов. Я всегда считала, что общего у баклажанов и черного винограда только цвет. А тут благодаря конкурсу решила проверить, а есть ли еще что то общее между ними. И была очень удивлена и обрадована, когда выяснилось, что они прекрасно дополняют друг друга.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Пикантный баклажан ингредиенты Ингредиенты.

Закуска Пикантный баклажан ингредиенты Баклажаны помыть, почистить и порезать брусочками. Залить соленой водой и оставить на 15 мин. Скажу сразу есть печальный опыт по поводу горечи, когда пришлось выкинуть целый таз заготовок. Поэтому всегда вымачиваю. Затем промыть и обсушить.

Закуска Пикантный баклажан ингредиенты Виноград помыть. Отделить ягодки от кисточки, положить в блендер и пробить до пюре. Лук порезать. На сковороду налить 1 ст. л. масла и поджарить лук до готовности. Через сито процедить виноградный сок и добавить к луку. Посолить и подсластить по вкусу. Довести до кипения и положить баклажаны.

Закуска Пикантный баклажан ингредиенты Жарить на среднем огне почти до полного испарения жидкости и влить остатки масла. Обжарить еще 5 мин. Снять с огня и всыпать мелко резаный чеснок (не тертый), перемешать. Дать остыть.

Закуска Пикантный баклажан ингредиенты Закуска получается кисло-сладкая с остринкой и еле уловимым ароматом винограда.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Закуска "Пикантный баклажан" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru