Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из печеного перца

Автор: банановый рай

Салат из печеного перца

Описание: У салата получается очень интересный вкус за счет как мне кажется именно лимона. Острота от чеснока и острого перца совсем не чувствуется, а грецкие орехи делают его довольно сытным. Данный рецепт был взят мною из маленькой книжонки под названием "Рецепты здорового питания" что хранится у меня на кухне и мне он очень нравится. Надеюсь вам тоже понравится. Я его люблю вот просто так, как основное блюдо, но думаю его вполне можно подать и к мясу.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из печеного перца ингредиенты Перец помыть и запечь в духовке. Я запекала в течении 40 минут при температуре 180 гр.

Салат из печеного перца ингредиенты Пока перец запекается подготовить заправку. Для этого помидоры натереть на терке, добавить к ним сок половинки лимона, 2 ст. л. растительного масла и соль по вкусу.

Салат из печеного перца ингредиенты Далее очистить вторую половинку лимона от кожуры, пленочек и семян и нарезать её мелкими кусочками.

Салат из печеного перца ингредиенты Затем мелко нарезать жгучий перец, чеснок, зелень.

Салат из печеного перца ингредиенты Маслины нарезать кружочками.

Салат из печеного перца ингредиенты Запеченному перцу дать остыть минут 10, затем очистить от кожуры, плодоножки и семян. Нарезать полосками.

Салат из печеного перца ингредиенты Тарелку посыпать частью зелени, выложить половину перца.

Салат из печеного перца ингредиенты Перец посыпать кусочками лимона, чесноком и острым перцем. Выложить маслины и грецкие орехи (немного можно оставить для украшения).

Салат из печеного перца ингредиенты Положить вторую часть перца, зелень и полить заправкой. Украсить маслинами и грецкими орехами. Поставить в холодильник на 30 минут. Приятного аппетита!.




Салат из печеного перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru