Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет с кофейно-яблочной начинкой "Осенняя нежность"

Автор: Nienulka

Рулет с кофейно-яблочной начинкой Осенняя нежность

Описание: Слоеный рулет с виноградом, фундуком и кофейно-яблочной начинкой. Очень ароматный и вкусный рулет, который представлен в двух вариантах его исполнения, а если быть точнее, то в двух вариантах выпекания.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет с кофейно-яблочной начинкой Осенняя нежность ингредиенты Итак, хочу рассказать о двух вариантах: с безе и без него. При первом варианте рулет необходимо выпекать чуть дольше, чтобы он хорошо пропекся, иначе начинка будет очень сочной и влажной. Второй вариант (без безе) - выпекается быстрее и получается рулет с хрустящей корочкой и немного влажной начинкой (за счет наличия фруктов). Для начала приготовим кофейно-яблочную начинку. Для этого яблоки нужно помыть и очистить, удалить сердцевину. Яблоки режем на кубики и высыпаем их в толстостенную кастрюлю, наливаем воду, кладем сливочное масло. Ждем, когда вода закипит и масло растает.

Рулет с кофейно-яблочной начинкой Осенняя нежность ингредиенты Затем добавляем мед и перемешиваем. Когда яблоки станут немного мягкими, то добавляем кофе и перемешиваем. Тушим до мягкости яблок.

Рулет с кофейно-яблочной начинкой Осенняя нежность ингредиенты С помощью кисточки лаваш смазываем подсолнечным маслом (у меня ТМ "Идеал").

Рулет с кофейно-яблочной начинкой Осенняя нежность ингредиенты Распределяем по поверхности лаваша кофейно-яблочную начинку.

Рулет с кофейно-яблочной начинкой Осенняя нежность ингредиенты Затем выкладываем немного измельченный фундук и целый виноград.

Рулет с кофейно-яблочной начинкой Осенняя нежность ингредиенты Начинку выкладываем быстро и сразу сворачиваем рулет, иначе будет рваться. Если будете делать с безе, то яичный белок необходимо взбить с сахаром в крепкую пену. Рулет отправить в духовку минут на 30, затем достать и покрыть взбитым белком, посыпать фундуком и снова в духовку до готовности. При втором варианте, смазываем рулет подсолнечным маслом и отправляем в духовку до готовности (румяная корочка). Выпекаем рулет при температуре 180-200 градусов на средней полке 45-50 минут. В зависимости от духовки, может потребуется меньше времени или наоборот.


Вариант с безе





Вариант № 2 (румяная хрустящая корочка)





Приятного чаепития!

Рулет с кофейно-яблочной начинкой "Осенняя нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru