Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельные баклажаны

Автор: mizuko

Карамельные баклажаны

Описание: Не совсем обычное сочетание баклажанов и остро-сладкой карамели, на мой взгляд, очень интересное. Сладость карамели здесь совсем не доминирует, а только слегка дополняет основной вкус острого баклажана. Блюдо может быть подано как закуска или даже закрыто в банки, как заготовка.

Ингредиенты

Приготовление

Карамельные баклажаны ингредиенты Баклажаны нарезать кружочками толщиной 2-3 см, сложить в дуршлаг и пересыпать солью. Оставить на 30 мин. Затем промыть холодной водой, обсушить бумажными полотенцами. Противень застелить бумагой для выпечки. Выложить баклажаны.

Карамельные баклажаны ингредиенты Смазать кисточкой подсолнечным маслом. Я взяла подсолнечное масло ТМ IDEAL.

Карамельные баклажаны ингредиенты Запекать при 200 градусах 20 минут. Затем перевернуть и запекать ещё 10 минут.

Карамельные баклажаны ингредиенты В сотейнике смешать лимонный сок, воду и коричневый сахар. Варить на небольшом огне 5-7 минут.

Карамельные баклажаны ингредиенты В конце добавить мелко нарезанный чили и кориандр. Довести до кипения, затем остудить. Добавить нарезанный чеснок, залень, бальзамический уксус, посолить.

Карамельные баклажаны ингредиенты Баклажаны вынуть из духовки и уложить в керамическую форму (или банку) слоями, заливая каждый слой соусом. Охладить в холодильнике минимум 2 часа.

Карамельные баклажаны ингредиенты Приятного аппетита!








Карамельные баклажаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru