Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное кокосовое карри (в мультиварке)

Автор: Ytata

Овощное кокосовое карри (в мультиварке)

Описание: Рецепт из фильма «Пряности и страсти» (фильм 2014 года режиссёра Лассе Халльстрёма по сценарию Стивена Найта). Рецепт увидела в сентябрьском номере журнала "ПРОкухню" и просто "загорелась" приготовить. Не знаю, как получилось овощное кокосовое карри у героини Хелен Миррен. Но, думаю, что у меня ничем не хуже, хоть и адаптировала я рецепт под мультиварку. И точно знаю - теперь это блюдо будет часто присутствовать на моем столе.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное кокосовое карри (в мультиварке) ингредиенты Один из ингредиентов овощного кокосового карри - нут консервированный. Поскольку таких баночек у нас я вообще не встречала, то я просто заранее отварила сухой нут, согласно инструкции на упаковке.

Овощное кокосовое карри (в мультиварке) ингредиенты Подготовить овощи: - половину кочана цветной капусты разобрать на соцветия, помыть - цукини среднего размера очистить от кожицы (если это требуется) и нарезать кубиками - перец очистить от семян и нарезать кубиками - очищенный картофель тоже нарезать кубиками - лук почистить и мелко нарезать - чеснок почистить и мелко нарубить - с корня имбиря счистить кожицу и натереть на мелкой терке

Овощное кокосовое карри (в мультиварке) ингредиенты В чашу мультиварки налить оливковое масло (я использовала микс оливкового и подсолнечного "IDEAL"). Установить чашу в мультиварку, включить программу "жарка". Как масло разогреется, выложить лук, чеснок и имбирь. Помешивая, обжаривать минут 5. "Жарку" отключаем.

Овощное кокосовое карри (в мультиварке) ингредиенты Выложить в чашу цветную капусту, после все остальные овощи. Добавить коричневый сахар, порошок карри и щепотку молотого кайенского перца.

Овощное кокосовое карри (в мультиварке) ингредиенты Залить кокосовым молоком и овощным бульоном. Крышку мультиварки закрыть и установить программу "тушение". Ориентировочное время приготовления 40 минут (ориентируйтесь на мощность и особенность своей мультиварки). п. с. у меня баночка кокосового молока на 400 г., поэтому овощной бульон я налила не 1 стакан, а меньше: примерно где-то 3/4 стакана.

Овощное кокосовое карри (в мультиварке) ингредиенты За 15-20 минут до окончания программы - аккуратно перемешать содержимое чаши, добавить по вкусу соль и черный молотый перец. И добавить нут. Еще раз аккуратно (чтобы не передавить овощи) перемешать и готовить до окончания программы.

Овощное кокосовое карри (в мультиварке) ингредиенты Блюдо готово. Можно подавать на стол. Овощное кокосовое карри советуют подавать с отварным белым рисом.






Овощное кокосовое карри (в мультиварке) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru