Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с шоколадными чипсами

Автор: Manechka1

Маффины с шоколадными чипсами

Описание: Очень вкусные и нежные маффины. Делаются очень быстро, всегда получаются и моментально исчезают. Можно менять начинку: шоколадные чипсы на изюм, карамель, малину, голубику. Я пекла со всеми этими начинками, очень вкусно получается, но я больше люблю шоколадную и сразу тёплые маффины с молоком. Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с шоколадными чипсами ингредиенты Продукты.

Маффины с шоколадными чипсами ингредиенты Я делаю тесто при помощи комбайна, мне так удобней. Можно и вручную. Яйца взбиваем с сахаром.

Маффины с шоколадными чипсами ингредиенты Добавляем тёплого молока, масло, ваниль и ещё раз все взбить. Я оставляю 1 ч. л. масла, чтобы смазать форму. Если будите выпекать в бумажных или силиконовых формочках, то масло не надо.

Маффины с шоколадными чипсами ингредиенты Смешиваем муку, соль и разрыхлитель и добавляем к яичной массе, все хорошо перемешать. Масса должна быть однородной, но не густой.

Маффины с шоколадными чипсами ингредиенты Теперь можно добавить шоколадные чипсы, перемешать. На этом этапе можно вместо шоколадных чипсов добавить изюм (150 г) или свежих ягод - малину или голубику.

Маффины с шоколадными чипсами ингредиенты Тесто готово.

Маффины с шоколадными чипсами ингредиенты Раскладываем тесто по форме. Разогреть духовку до 200 градусов, выпекать 25-30 минут. Я выпекаю 28 минут.

Маффины с шоколадными чипсами ингредиенты Достаём наши маффины и наслаждаемся.


Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Маффины с шоколадными чипсами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru