Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Айвовый дэниш (Quince danish)

Автор: Anna_usa

Айвовый дэниш (Quince danish)

Описание: Для кого то осень это тыква, яблоки, грибы, а у меня - айва. Как же я её люблю и каждый год жду с нетерпением сезон айвы. Хочу предложить очень вкусный десерт с айвой - дэниш. Дэниш — открытая булочка из слоеного теста в которую добавляются различные начинки.

Ингредиенты

Приготовление

Айвовый дэниш (Quince danish) ингредиенты Вот всё что нам понадобится.

Айвовый дэниш (Quince danish) ингредиенты Нагреть воду, добавить сахар, довести до кипения и всыпать лимонную кислоту. На небольшом огне довести до кипения и полного растворения сахара. Айву помыть, разрезать и удалить серединку, порезать небольшими дольками не очень тонко примерно шириной 0.5 см. добавить айву в сироп и варить на медленном огне минут 20-30. Айва должна стать мягкой, но не разваливаться.

Айвовый дэниш (Quince danish) ингредиенты Сливочный сыр (комнатной температуры), сметану и ванильный сахар взбить до однородности

Айвовый дэниш (Quince danish) ингредиенты Когда айва будет готова вынуть её из сиропа, а сироп ещё проварить минут 20 на медленном огне периодически помешивая до загустения.

Айвовый дэниш (Quince danish) ингредиенты Слоёное тесто предварительно разморозить, раскатать и разрезать на квадратики со стороной примерно 8 см. У меня готовое тесто уже было разрезано на квадраты. Уголки квадратиков немного завернуть, в центр каждого положить по 1 ч. л. творожной начинки, сверху выложить 3-4 штучки айвы и смазать сиропом. У меня сироп загустел, пришлось немного разбавлять его водой, получилось с кусочками кстати тоже не плохо. Но если вы хотите получить гладкий сироп советую уваривать его непосредственно перед смазкой, то есть когда тесто с начинкой лежит на противне.

Айвовый дэниш (Quince danish) ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 200*C духовке минут 15-20. Перед подачей присыпть сахарной пудрой, а можно и без неё.

Айвовый дэниш (Quince danish) ингредиенты Из данного количества начинки получилось 7 штучек.







Вот она моя красавица. Целый ящик и всё мне мне мне!!!


Айвовый дэниш (Quince danish) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru