Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры "Черёмушка душистая"

Автор: Наташа Саша

Помидоры Черёмушка душистая

Описание: Помидорки получаются на столько ароматными и душистыми, что не могла с вами не поделиться! Если не в этом году (т. к многие уже завершили" запасаться "на зиму), то в следующий сезон заготовок обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры Черёмушка душистая ингредиенты Для начала хорошенько моем помидоры и листочки, черёмуху выбираем что по зеленее... летом конечно это не проблема, но сейчас...

Помидоры Черёмушка душистая ингредиенты По рецепту вся "продукция "рассчитана на одну трёх литровую банку, но я не люблю мариновать помидоры в больших банках, поэтому беру 3 литровые баночки... в каждую добавляю по 1 листочку черёмухи,2 листочка смородины, лист хрена, один лавровый листик,2 зуб. чеснока,5 горошин чёр. перца и 5 гвоздичек. Ну и дальше наполняем банки помидорами (каждую прокалываю зубочисткой в плодоножке...)

Помидоры Черёмушка душистая ингредиенты Заливаем помидоры два раза кипятком (вода одна и та же)выдерживая каждый раз по 10-15 минут.

Помидоры Черёмушка душистая ингредиенты На третий раз заливаем помидоры маринадом и закатываем! Если хотите, чтобы помидорки получились консервированными, а не маринованными, то тогда вместо 1 ст. л уксусной эссенции- добавьте 0.5 ч. л (уксусной эссенции).. Попробуйте-помидорки получаются очень вкусные и ароматные, все, кто пробовал-очень хвалят!!! Надеюсь, что понравятся и Вам!!!




Помидоры "Черёмушка душистая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru