Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Орешки «Арахис масала» к пиву

Автор: Begum

Орешки «Арахис масала» к пиву

Описание: Соленые орешки – одна из самых популярных закусок к пиву. И, в общем-то, ими никого не удивишь. Но орешков масала я не встречала нигде, кроме Индии. Среди индийских любителей пива (да что скрывать, и поклонников виски тоже) их рейтинг просто зашкаливает. Наши мужчины тоже должны оценить такую «закусь». Приготовить арахис масала весьма просто, в чем Вы можете убедиться лично, заглянув в мой рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Орешки «Арахис масала» к пиву ингредиенты 1. Вот такие продукты нам понадобятся. У меня арахис уже обжаренный, чили средней жгучести, лук совершенно обычный и лайм, который тоже известен, я думаю, всем. Вопрос может вызвать только присутствующая на заднем плане некая загадочная баночка. Это индийская черная соль. Хотела коротенько написать о ней прямо в рецепте, но не получилось – слишком много информации. Поэтому решила выложить в дневнике http://www/povarenok /ru/blog/show/38095/

Орешки «Арахис масала» к пиву ингредиенты 2. И так приступаем. Лук мелко шинкуем.

Орешки «Арахис масала» к пиву ингредиенты 3. Выдавливаем в него лимонный сок. Я брала 1 лайм. Если использовать лимон, то хватит половинки. Пусть лучок помаринуется минут 10.

Орешки «Арахис масала» к пиву ингредиенты 4. Режем кинзу.

Орешки «Арахис масала» к пиву ингредиенты 5. Из зеленого чили удаляем семена и нарезаем, как можно мельче. Мне хватило одного перчика. Но, если Вы любите поострее, то можно нарезать и парочку.

Орешки «Арахис масала» к пиву ингредиенты 6. Орехи, замаринованный лук, кинзу и чили перемешиваем вместе. Далее заправляем солью, если орешки несоленые.

Орешки «Арахис масала» к пиву ингредиенты 7. Вот тут я добавляю еще черную индийскую соль. Она придает блюду особый аромат. Но если такой соли нет в наличии, то можно обойтись и без нее. Принципиально вкус не изменится.

Орешки «Арахис масала» к пиву ингредиенты 8. Подавать необходимо сразу. Можно вот так.

Орешки «Арахис масала» к пиву ингредиенты 9. А можно порционно. Приятного аппетита!






Орешки «Арахис масала» к пиву — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru